Китайский производитель техники Xiaomi представил на выставке CES 4K ЖК-телевизор Mi TV 4. В первую очередь компания обратила внимание на толщину модели, которая составляет примерно 5 мм. Дополняет стиль и очень тонкая, едва заметная рамка.

Однако самое интересное заключается в модульной конструкции телевизора: вся начинка находится в отдельном блоке, к которому экран подключается при помощи порта Mi Port. Такое решение, по словам производителя, позволит в будущем не менять телевизор, докупив только обновленный модуль для экрана.

Относительно аудиосистемы Mi TV 4 — она  вынесена в отдельный 10-драйверный саундбар, дополненный двумя сателлитами и сабвуфером. Если верить Xiaomi, то звучание саундбара не оставит равнодушным даже искушенных любителей качественного кинотеатрального звука. Имеется поддержка Dolby Atmos и других современных форматов аудио.

Что касается операционной системы, то компания задействовала самообучающуюся ОС с пользовательским интерфейсом PatchWall. Система изучает предпочтения зрителя, чтобы потом предлагать похожий контент.

Телевизор Mi TV 4 станет доступен уже в этом году c диагоналями 45, 55 и 65 дюймов. В Китае компания обещает цену до 2000 долларов США за 65-дюймовый телевизор.