О своем интегральнике A-S2200 в Yamaha высказались следующим образом: «мощный, эмоциональный и аутентичный звук Hi-Fi от роскошно красивого инструмента». Перед нами — представитель новой линейки интегральных усилителей AS. Она включает в себя модели A-S1200, A-S2200 и A-S3200, которые вышли на замену существующих A-S1100, A-S2100 и A-S3000.

Новинка обладает почти зеркальным внешним сходством с предшественником. Ее отличают лишь некоторые подробности маркировки коммутации и функций, замена сервисного разъема на распространенный USB и добавление функции диммирования.

Дизайн A-S2200, черный либо серебристый — сосредоточие традиций как самого бренда, так и строения классических образцов интегральников, устоявшегося за время их более чем полувекового развития.

В новинке использована концепция низкого импенданса и механического заземления, дополненные применением массивной, низкоомной, максимально укороченной внутренней проводки.

В схеме применены пленочные аудиоконденсаторы PP, причем ее архитектура — полностью балансная, от входа XLR до массивных латунных винтовых разъемов акустического кабеля. В технических характеристиках, в частности, указано, что демпфер-фактор Yamaha A-S2200 составил значение 250 или больше.

Усилитель получает питание от массивного тороидального силового трансформатора. Его корпус опирается на массивные ножки из посеребренной латуни. В отличие от младшей модели линейки, интегральник A-S2200 оснащен бортовым дискретным усилителем для наушников и балансным стереовходом на разъемах XLR. Yamaha A-S2200 также оснащен пультом ДУ в металлическом корпусе, повторяющем стиль самого усилителя.

Российская стоимость усилителя Yamaha A-S2200 составила 219 990 рублей.