Yamaha A-S3200 — флагманская модель обновленной линейки интегральных усилителей AS Yamaha, которая пришла на замену интегральнику A-S3000. Несмотря на максимальное сходство с предшественником, в Yamaha заявили о том, что A-S3200 был создан с нуля. Как утверждается, в этом аппарате по максимуму реализованы все лучшие технологии и качества линейки.

В жестком антирезонансном корпусе, выполненном в концепции механического заземления, по секциям размещены компоненты полностью балансной схемы. Среди них — аудиофильские емкости PPS, а крупный тороидальный трансформатор, по выражению представителей Yamaha, установлен «в погоне за чистой музыкальностью». Оригинальные опоры оснащены шипами или устойчивым к царапинам основанием.

A-S3200 способен выдать 2 х 120 Вт на колонки сопротивлением 8 Ом, а если сопротивление уменьшить до 2 Ом, то на выходе получим уже впечатляющие 300 Вт в канале.

Причем мощность до 105 Вт сопровождается КНИ величиной 0,07%. Усилитель получил бортовой фонокорректор для картриджей типа ММ и МС, предусмотрен и дискретный усилитель для наушников.

Как и прочих представителей линейки, A-S3200 украшают олдскульные стрелочные индикаторы уровня. Органы управления флагманской модели отличаются особой эргономикой.

Yamaha A-S3200 получил два варианта отделки корпуса: традиционные серебристый и черный. Управление усилителем возможно как с передней панели, так и с пульта ДУ.

Стоимость усилителя Yamaha A-S3200 составила 7 500 долларов.