По словам производителя, проигрыватель компакт-дисков Yamaha CD-S303 унаследовал многие характеристики от других высококлассных моделей. Помимо дисков, новинка умеет проигрывать музыку с USB-носителей. Компания пообещала высокое качество в любом режиме использования. 

Среди главных особенностей в Yamaha выделили продуманную схему проигрывателя. Источники питания для моторного привода, дисплея и USB-секций, а также цифровых и аналоговых секций индивидуально изолированы, чтобы избежать помех между ними.

Также акцент сделали на коротких путях прохождения сигналов, прямых проводниках между секциями и высококачественных «хорошо подобранных» элементах, включая малошумящий предусилитель с высокой полосой пропускания и демпфирующий материал под трансформатором и вокруг сигнальных кабелей.

Используемый в CD-S303 ЦАП поддерживает качество 24 бит/192 кГц. Порт USB на передней панели позволяет подключать носители с файлами MP3, WMA, LPCM, AAC или FLAC.

Чтобы компенсировать проблемы, вызываемые деформированными дисками, пылью и другими дефектами, в CD-S303 задействован специальный процессор для мониторинга сигнала, регулировки отслеживания и фокусировки головки, а также скорости вращения шпиндельного двигателя.

Помимо прочего, проигрыватель получил режим Pure Direct: нажатие соответствующей кнопки на передней панели или на пульте ДУ отключает цифровой аудиовыход и выключает дисплей для минимального уровня помех.

В России стоимость CD-S303 составила приблизительно 30 000 рублей.