В конструкции активных мониторов MSP3A к проверенной модели контрольного монитора MSP3 разработчики Yamaha добавили усовершенствованный фазоинвертор Twisted Flare Port. По их мнению, это позволило упростить конструкцию и добиться более чистого звучания нижних частот.

Встроенный 22-Вт усилитель MSP3A обслуживает тот же 10-см НЧ-динамик и 2,2-см купольный твитер. Разнообразная коммутация (разъемы XLR/TRS, TRS и RCA) дополнена возможностью раздельной регулировки громкости двух входов. Вдобавок на лицевую панель выведены регуляторы тембра низких и высоких частот.

Yamaha предложила использовать MSP3A «в качестве монитора в студии звукозаписи, в учебных заведениях, в кафе и ресторанах, для постпродакшена в теле- и радиовещании». При этом и в домашнем сетапе MSP3A вполне смогут проявить себя.

Мониторы получили сдержанный черный дизайн. Кроме настольного или полочного размещения предусмотрено немало вариантов крепления MSP3A с помощью опций — мониторы можно установить на стене, на стойках и даже на потолке.

В России стоимость активного монитора Yamaha MSP3A составила около 18 000 рублей за штуку.