Компания Yamaha пополнила каталог недорогим AV-ресивером RX-V385. Модель создавалась специально для тех, кто ищет бюджетное, но функциональное решение для организации домашнего кинотеатра.

Модель RX-V385 рассчитана на 5.1-канальные системы. Выходная мощность устройства составляет 70 Вт на канал при 8 Ом. Ресивер поддерживает все самые востребованные современные форматы видео: 4K, HDR10, Dolby Vision, HLG, HDCP 2.2 и цветовое пространство BT.2020.

Что касается декодирования аудио, то в этой бюджетной модели нет поддержки Dolby Atmos и DTS:X, но есть Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio. Для точной калибровки звука ресивер оснастили системой настройки колонок под параметры помещения YPAO (Yamaha Parametric Acoustic Optimiser).

На борту устройства — четыре входа HDMI и один выход. Отдельного внимания заслуживают акустически терминалы с возможностью биампинга фронтальной акустики в конфигурациях 2.1 или 3.1. Согласно Yamaha, схема раздельного усиления НЧ и ВЧ позволяет добиться более мощного и чистого звука.

В США ресивер Yamaha RX-V385 появится в продаже в конце этого месяца по ориентировочной цене 280 долларов.