Компания Yamaha представила свои первые TWS-наушники TW-E3A. Производитель заявил, что продукт основан на богатом опыте фирмы и понимании сути музыки. В Yamaha пообещали высокий уровень качества и наличие всех самых необходимых технологий.

Наушники TW-E3A получили 6-мм динамики с диапазоном от 20 Гц до 20 кГц. В основе приема сигнала лежит модуль Bluetooth 5.0 с поддержкой кодеков SBC, AAC, Qualcomm aptX. Для улучшения звучания применили технологию «Комфортное прослушивание», которая призвана обеспечить повышенную детализацию музыкального материала на небольшой громкости.

Производитель обратил внимание на систему True Wireless Stereo Plus: оба наушника подключаются непосредственно к совместимому источнику, что устраняет задержки и обрывы звука в одном из наушников, а также обеспечивает синхронизированную работу (разрядку) аккумуляторов.

Из других особенностей стоит выделить наличие защиты IPX5, кнопки на наушниках для управления музыкой и вызова умного ассистента. Полностью заряженных батарей должно хватать на 6 часов, кейс-зарядка даст еще около 24 часов.

Что касается внешнего вида, то наушники TW-E3A выполнены в фирменном стиле компании и предложены в четырех цветах: черный, белый, розовый кварц и серо-голубой.

Рекомендованная розничная цена TW-E3A в Росиии составила 6 999 рублей.