Саундбар YAS-207 от Yamaha призван заменить модель YAS-203. От предшественника он отличается наличием декодера DTS Virtual:X, который, по словам компании, создает «самое обволакивающее трехмерное звучание» среди всех саундбаров Yamaha. Модель YAS-207 станет первой, в которой используется этот декодер. В дальнейшем он придет и на другие устройства. Саундбар спроектирован так, чтобы не только достойно отыгрывать многополосные аудиодорожки, но также добавлять объема и стандартным стереозаписям.

На борту YAS-207 трудятся шесть динамиков: четыре вуфера размером 1,75 дюйма и пара дюймовых твитеров. В комплекте с саундбаром идет сабвуфер, оснащенный 6,25-дюймовым драйвером. Суммарная выходная мощность такой конфигурации составляет 200 Вт (по 100 Вт на саундбар и на сабвуфер).

На корпусе саундбара расположены два порта HDMI с поддержкой 4K HDR на 60 кадрах в секунду, аналоговый и оптический вход, а внутри установлены Bluetooth-приемопередатчик и DSP с широким функционалом. Так, новинка оснащена функцией Clear Voice, которая увеличивает громкость голоса в новостях, спортивных трансляциях и других программах.

Управлять новинкой можно с идущего в комплекте пульта, с пульта от телевизора или же со смартфона с помощью приложения Home Theater Controller. В продаже YAS-207 появится уже в июле и будет стоить 300 долларов на территории США.