Компания Yamaha анонсировала два ДК-комплекта YHT-4950U и YHT-5950U. Оба набора представляют собой полностью готовые решения для домашних кинотеатральных систем с объемным звуком. Поставляемые в комплектах ресиверы рассчитаны на 5.1-канальные сетапы и видео формата 4K/HDR (HDR10 и Dolby Vision). В любом из предлагаемых наборов покупатель также найдет три фронтальные колонки, две тыловые и один сабвуфер. Все необходимые провода также есть в коробке.

Ресиверы поддерживают технологию обработки Yamaha Cinema DSP 3D, которая позволяет подстроить звук под слушателя и помещение. Также системы умеют работать с форматами Dolby TrueHD и DTS-HD. В устройствах имеется по четыре входа HDMI и одному выходу с eARC.

Обе системы принимают сигнал по Bluetooth, но у YHT-5950U дополнительно имеется модуль Wi-Fi, что позволяет использовать AirPlay 2 и MusicCast. Таким образом, старшая версия подготовлена к проигрыванию музыки напрямую через сервисы: Spotify, Apple Music, Pandora, Tidal, SiriusXM, Deezer, Napster, Qobuz. Кроме того, у YHT-5950U есть поддержка голосового управления и возможность подключения беспроводных колонок на платформе MusicCast (можно организовать окружающий звук без проводов).

В США новые комплекты для ДК появятся в июле: стоимость YHT-4950U составит 500 долларов, за YHT-5950U попросят 600 долларов.