На сервисе Яндекс.Музыка появились сказки и колыбельные в исполнении актеров и музыкантов, участников проекта «Сказки на дому». Все сказки собраны в разделе «Для детей» вместе с другими детскими сказками, песнями, стихами, колыбельными и аудиоспектаклями.

Специально для Яндекс.Музыки участники проекта записали аудиоверсии различных народных, авторских, отечественных и зарубежных сказок. Например, Евгений Цыганов читает «Сказку о рыбаке и рыбке» Александра Пушкина, Анатолий Белый — «Стойкого оловянного солдатика» Ганса Христиана Андерсена, Анна Чиповская — «Железное колечко» Саши Черного, Павел Артемьев — «Сказку об Иване Царевиче, Жар-птице и о сером волке».

Создатели проекта поставили цель помочь детям и родителям, которые теперь вынуждены проводить много времени дома. Также «Сказки на дому» поддержат самих артистов. На сегодняшний день в базе есть 18 сказок, но архив пообещали постепенно пополнять. Слушать сказки можно через браузер, приложение, а также на колонке с ассистентом Алиса.

«Сказки на дому» — проект, придуманный музыкантом и продюсером Василием Зорким. Это домашний театр, где каждый день артисты читают детям и их родителям сказки, рассказы и повести, поют колыбельные. Всего в проекте участвует более 70 артистов.