Компания YG Acoustics (YGA) объявила о начале сотрудничества с британской звуковой лабораторией Cambridge Acoustic Sciences (CAS). По словам YGA, партнерство позволит создать новую линейку акустических систем на базе «инновационных технологий».

Согласно опубликованному сообщению, CAS у YGA уже договорились о долгосрочной совместной работе. Стоит отметить, что по договору инженеры CAS не будут сотрудничать с другими компаниями в сфере аудиофильских разработок. Более того, речь, возможно, зайдет о создании совместного предприятия, где YGA будет выполнять роль производителя, а лаборатория CAS займется всем процессом разработки от моделирования до тестирования.

Глава YGA Дэвид Комац (David Komatz) посчитал сотрудничество с CAS очень перспективным. По его словам, компания YG Acoustics получила в распоряжение профессиональную «команду мечты». Также Комац отметил, что в CAS работают настоящие ученые (Cambridge Acoustic Sciences основали астрофизики Кембриджского университета) и они пользуются самым производительным и точным оборудованием. Глава YGA нацелен на «прорывы в будущем».