Акустические системы серии Peaks от компании YG Acoustics позиционируются производителем как колонки начального класса (по меркам бренда). В то же время компания заявила, что Peaks — «это новый референсный уровень для своей ценовой категории». 

В серию вошли два полочника, три напольника и сабвуфер. Все модели получили фирменные твитеры ForgeCore и СЧ/НЧ-динамики BilletCore, установленные на фронтальных алюминиевых панелях, выточенных по специальным расчетам инженеров YG Acoustics. В кроссоверах производитель, по его же словам, задействовал компоненты «высочайшего качества», включая платы собственного изготовления.

Корпуса колонок сделали из полимерного волокна толщиной в 1 дюйм. Для повышенной крепости и стабильности изнутри кабинеты усовершенствовали распорками и поглощающим резонансы материалом.

Младшая система Cairn выполнена в двухполосной конфигурации. Колонка получила один твитер и один 6-дюймовый вуфер. Следующая модель, Tor, отличилась увеличенным до 7 дюймов СЧ/НЧ-излучателем и, соответственно, более «взрослыми» габаритами. Стоит отметить, что эти две колонки, по замыслу компании, подразумевают установку на специальные фирменные стойки. 

Что касается напольников, то здесь роль младшей модели отдали системе Talus высотой 1 015 мм. Как и Tor, эта АС получила один твитер и один 7-дюймовый вуфер. 

Старшие модели Ascent и Summit — это уже трехполосные напольные колонки со специализированным басовиками в основании. В Ascent стоит 22-см НЧ-излучатель, а в Summit он увеличен до 26 см. Сабвуфер Descent отличается «аудиофильским усилителем» на 1 000 Вт, 28-см драйвером и 3-дюймовой катушкой с основой из титана.

Колонки Peaks доступны в отделках Balanced Oak, Flamed Rosewood и Datuk Ebony.

В Великобритании цены на новую серию стартовали от 9 900 фунтов (модель Cairn без стоек). За топовые напольники Summit попросят от 30 000 фунтов. Пара стоек обойдется почти в 2 000 фунтов. Стоимость саба составила 9 250 фунтов.