Третью версию своих колонок линейки Reference компания YG Acoustics привезет в Мюнхен — уже 18 мая посетители выставки High End сумеют, по крайней мере, увидеть эти колонки полностью. Пока что на сайте и в соцсетях компании оубликовано единственное фото, которое, возможно, интригует, но не информирует.

Текстовой информации о колонках YG Acoustics Reference 3 тоже не так много. Упоминается широкий спектр новых технологий и инноваций, основанных на новых теоретических моделях. Судя по всему, разработчики использовали компьютерное моделирование на базе мультидоменного подхода. Впрочем, упоминаются и «тысячи часов прослушивания».

В итоге Reference 3 получили твитеры с сетчатыми мембранами и корпусами из усовершенствованного аэрокосмического сплава с оптимизированными в ходе вычислений волноводами. Многое унаследовано от референсных высокочастотников BilletDome. Упоминаются также сверхкогерентные (в смысле, не смещающие фазу) кроссоверы третьего поколения. В схемах применили кастомные фирменные конденсаторы из металлической фольги. В корпусах колонок используется демпфирование с ограниченным слоем.

«Мы очень рады анонсировать Reference 3 и продемонстрировать наши последние инновации на Мюнхенском High End», — сообщил генеральный директор YG Acoustics доктор Мэтью Вебстер (Matthew Webster). — Мы имели удовольствие слушать прототипы на протяжении всего процесса разработки, и нам не терпится поделиться ими с представителями СМИ и нашими клиентами. Каждая модель Reference 3 открывает самое чистое окно в музыкальное исполнение».

Дебют колонок YG Acoustics Reference 3 состоится уже 18 мая, а вот в продаже они появятся только в конце этого года. Цены новинок также пока не известны.