Отныне приложение YouTube Kids стало доступно на Apple TV. Как ясно из названия, оно работает на детскую аудиторию, предоставляя доступ к детскому и семейному видео. По сути, это безопасная среда для детей в возрасте от 3 до 12 лет. Теперь YouTube Kids доступен на tvOS в Apple TV HD и Apple TV 4K. Приложение можно запустить вручную — вдобавок работают и команды Siri «open YouTube Kids».

Изначально YouTube Kids был запущен на Android TV, LG webOS и Samsung Tizen. В первый период существования он работал в приблизительно 50 странах — сейчас же он доступен уже на 60 языках, в том числе и на русском. Смотреть YouTube Kids можно бесплатно (присутствует реклама). За время своего существования приложение подвергалось критике за показ неуместных видео. Но очевидно, что для детского восприятия использование YouTube Kids предпочтительней обычного YouTube, где доступны все видеоматериалы.

«Мы усердно работаем над тем, чтобы сохранить видео на YouTube для детей, для всей семьи, и используем набор автоматических фильтров, созданных нашими инженерами, человеческий анализ и отзывы родителей для защиты наших самых маленьких пользователей в Интернете», — сообщили в YouTube.

Отметим, что YouTube Kids все еще не работает на других популярных телевизионных платформах, таких как Amazon FireTV или Roku. Нет его также и на появившемся HBO Max.