Новая функция — переключение между аудио и видео — доступна подписчикам YouTube Premium и YouTube Music Premium. Нажатием одной кнопки пользователи смогут плавно переходить от одного режима к другому. Наличие кнопки «видео» в верхней части экрана станет простым и понятным индикатором того, что у данной композиции имеется видеоверсия.

Таким образом, обнаружение новых музыкальных клипов стало проще, чем когда-либо прежде. Как утверждается, для этого в YouTube Music «идеально сопоставили более пяти миллионов официальных музыкальных видеоклипов с соответствующими аудиотреками». В результате, переключаясь между ними, пользователь не пропустит ни секунды.

Кроме того, режим получения контента можно определить и заранее. Для этого достаточно зайти в настройки и отключить опцию музыкального видео — просто переключить «Не воспроизводить музыкальные клипы» в положение «вкл».

Для проверки функции переключения между аудио и видео, а заодно и всех других функций, рекомендуется загрузить приложение YouTube Music для Android или iOS и перейти на пробную версию YouTube Music Premium.