В своем официальном блоге представители YouTube проанонсировали появление обновленных версий почти 1 000 музыкальных клипов. Эти материалы появятся в открытом доступе до конца следующего года.

В YouTube отметили, что «в течение многих лет некоторые из лучших музыкальных клипов в каталоге YouTube были доступны только в устаревших стандартах, изначально предназначенных для ламповых телевизоров с монодинамиками». Поменять ситуацию призвано сотрудничество YouTube и Universal Music Group. В следующем году обновления классических материалов на YouTube будут появляться еженедельно.

Майкл Нэш (Michael Nash), исполнительный вице-президент по цифровой стратегии UMG, отметил: «Мы очень рады сотрудничать с YouTube, чтобы представить эти культовые музыкальные клипы с максимально возможным качеством звука и видео».

На YouTube в самом ближайшем времени появится более 100 музыкальных видеоклипов с самым высоким качеством видео и аудио таких исполнителей, как Billy Idol, Beastie Boys, Boyz II Men, George Strait, Janet Jackson, Kiss, Lady Antebellum, Lady Gaga, Lionel Richie, Maroon 5, Meat Loaf, No Doubt/Gwen Stefani, Smokey Robinson, The Killers, Tom Petty и многих других. YouTube Music продолжит выпускать обновленные музыкальные клипы от исполнителей UMG. Они будут помечены словом «Remastered» в описании видеороликов.

«Для меня большая честь сотрудничать с Universal Music Group и изменить то, как поклонники по всему миру увидят некоторые из самых классических и знаковых видео. Качество действительно потрясающее», — сказал Стивен Брайан (Stephen Bryan), глава отдела по связям с лейблами YouTube.