Приложение YouTube Music в очередной раз получило несколько полезных апдейтов. Напомним, неделю назад в бесплатной подписке YouTube Music появилась функция беспроводной трансляции контента на другие устройства. На этот раз речь о ТВ-версии YouTube Music.

Во-первых, теперь все пользователи сервиса YouTube Music на смарт-телевизорах (сервис реализован в формате специального раздела в основном приложении YouTube) смогут посмотреть свои сохраненные плейлисты и песни. Другими словами, на телевизорах появился полноценный доступ к библиотеке. Во-вторых, и это касается тех, кто использует девайсы на Android TV, разработчики добавили возможность загружать треки из библиотеки. Кроме того, на Android TV появился измененный интерфейс YouTube Music с подробной информацией о песнях и исполнителях.

В планах Google дальнейшее активное развитие платформы YouTube Music. Согласно представителям сервиса, в будущем пользователей ждут новые полезные функции, которые затронут как мобильную версию приложения, так и раздел YouTube Music в ТВ-приложении YouTube.