Производители смартфонов все больше наступают на телевизионный рынок. Речь, естественно, не о Samsung и Sony, а о китайских компаниях. Начиная с прошлого года, телевизоры стали выпускать Huawei/Honor, OnePlus, Realme и даже Nokia. Теперь к ним присоединяются менее известные марки.

В частности, 19 мая прошла презентация линейки телевизоров Yunmi, названная 21Face. Пока что в нее войдут только три модели с диагоналями 55, 65 и 75 дюймов, но все они будут отнюдь не бюджетными. Две младшие имеют 4К-разрешение, а старшая — 8К. Заявлено, что все модели будут поддерживать развертку 120 Гц, цветовой охват в 146% площади стандарта BT.709 и возможность калибровки.

Аудиосистемы у всех будут декодировать Dolby Atmos, а мощность у старшей модели достигает в сумме 100 Вт. В компании сразу пояснили, что в телевизорах будут использованы четырехъядерные процессоры и графические модули с 8 ГБ оперативки. Также у всех моделей будет Wi-Fi 6 и модули 5G, а старшая модель еще и будет дополнена Full HD-камерой и датчиками движения для управления с помощью жестов.

О ценах на анонсированные новинки пока что ничего не известно.