Американская компания Z2 Comics и ее лидер Трес Дин (Tres Dean) анонсировали выход комикс-биографии фронтмена группы Queen Фредди Меркьюри. Это будет книга в твердой или мягкой обложке, текст которой, как обещано, составлен Дином из высказываний самого Фредди.

Название будущего издания — «Freddie Mercury: Lover of Life, Singer of Songs» (Фредди Меркьюри: Любитель жизни, певец песен). Каждое значительное событие жизни молодого Фарруха Булсара (Farrokh Bulsara), начиная с детства, проведенного на Занзибаре, а затем и великого Фредди, иллюстрировано художниками Z2.

В портфолио Z2 уже немало аналогичных проектов, посвященных таким музыкальным командам, как The Gorillaz, Machine Gun Kelly, Sublime, Yungblud, Cypress Hill, Babymetal, Major Lazer, Rico Nasty и даже The Grateful Dead. Выход будущего 136-страничного комикс-жизнеописания запланирован на ноябрь.

Помимо вариантов в твердой и мягкой обложке, ограниченным тиражом в 7 000 экземпляров выйдет версия Deluxe Edition. По данным издателя, ее дополнят тремя эксклюзивными репродукциями произведений искусства и релизом выпущенной два года назад компиляции песен Меркьюри «Never Boring» на малиновом виниле.

В США по предоплате комикс-биография «Freddie Mercury: Lover of Life, Singer of Songs» в мягкой обложке предлагается за 20 долларов, в твердой — за 30 долларов, а версия Deluxe Edition обойдется в 100 долларов.