Цифровые проигрыватели и серверы французской компании Zappiti официально появились в продаже в России. Бренд изначально занимался разработкой ПО, в том числе и для Dune HD, но начиная с 2015 года решил создавать собственные проигрыватели.

В итоге компания самостоятельно производит и устройства, и ПО к ним (с учетом их технических особенностей). Современные устройства Zappiti поддерживают новейшие стандарты: 4К HDR, HEVC/H.265, Rec.2020, Dolby Atmos, DTS-X, 3D субтитры, а также основной набор Lossless-аудиофайлов. Встроенный видеопроцессор апскейлит любой сигнал до разрешения 4К и использует оригинальные алгоритмы обработки изображения Zappiti MagicPixel v2, повышающие детальность и четкость.

Управлять можно с пульта, с мобильных устройств и ПК с установленным приложением, но есть и третий вариант — к самим плеерам и серверам подключить беспроводные клавиатуру и мышь. Также Zappiti поддерживают протоколы управления Control4, Pro Control, RTI, Crestron, Pronto и Logitech Harmony.

В настоящее время модельный ряд представлен четырьмя плеерами: в каталоге присутствуют компактный проигрыватель Mini 4K HDR, который способен читать файлы с сетевого хранилища или внешнего жесткого диска с USB или SATA-интерфейсом, более крупный One 4K HDR с отсеком для установки 3,5-дюймового жесткого диска емкостью до 16 Тб, его улучшенная версия One SE 4K HDR, оснащенная вторым HDMI аудиовыходом и двухдисковый проигрыватель Duo 4K HDR. И еще одно серьезное устройство — фирменный сервер Zappiti NAS RIP 4K HDR c восемью отсеками для установки жестких дисков, который служит не только для хранения медиафайлов, но также для быстрого копирования в память CD, DVD и Blu-ray.