Американская фирма Zesto Audio представила обновленный ламповый фонокорректор Andros Téssera с архитектурой двойное моно.

В схеме теперь отсутствует нагрузочный резистор, и сигнал снимается непосредственно со вторичной обмотки повышающего трансформатора. Как утверждается, это увеличило динамический диапазон со 108 до 116 дБВ.

На входе теперь установлены двойные триоды 12DW7 с лучшим соотношением сигнал-шум. Для работы обновленной схемы понадобился новый внешний блок питания. Особенность в том, что напряжение на лампах увеличено с 250 до 300 В, а потребляемая мощность возросла с 52 до 60 Вт. Максимальный выходной сигнал поднялся с 8 до 12 В.

По словам разработчиков, Andros Téssera позволит точно подобрать нагрузку для МС-картриджей. На передней панели установлен 12-позиционный переключатель, изменяющий сопротивление в диапазоне от 50 Ом до 1 кОм.

К обновленному Andros Téssora можно подключить четыре картриджа: один ММ-картридж (через RCA) и один МС-картридж (через RCA или балансный XLR) на каждый из двух независимых входов, промаркированных A и B. Причем при переключении между ними сохранятся все настройки.

Новинка полностью изготавливается в США. Стоимость фонокорректора Zesto Audio Andros Téssera в США составила 18 000 долларов.