Компания Zesto Audio представила ламповый стереофонический усилитель мощности Bia 200 Select. Новинка выдает до 100 Вт на канал динамической мощности, работая в классе А. Потенциал аппарата отражен и в названии: в греческой мифологии Биа — богиня-титан, олицетворяющая силу и могущество.

Джордж Коуннас (George Counnas), президент и главный инженер-конструктор Zesto, задумал схему, которая позволила бы применить в выходном каскаде различные лампы. Это не только продлит жизненный цикл аппарата, но и представит особый интерес для энтузиастов лампового звука — можно будет поэкспериментировать с вариантами звучания.

Для этого в новинке появился 3-позиционный переключатель Auto Bias Select — пожалуй, главный предмет гордости разработчиков. Он обеспечивает автоматическое смещение, которое подойдет не только штатным выходным лампам KT150, но и для вариантов KT88, KT120 и KT170. Обещаны «три идеальных настройки автоматического смещения для четырех различных выходных ламп».

Кроме того, по словам Zesto Audio, стереомощник Bia 200 Select получил новую схему заземления и блок питания с большим тороидальным сетевым трансформатором. Новинке обещан «более живой, динамичный музыкальный звук».

В США двухканальный усилитель мощности Bia 200 Select обойдется в 14 800 долларов.