Zoom stereo — новый интегральник от borg.audio. На первый взгляд может показаться, что устройство использовалось при съемках «Звездных войн» — и возможно, это не слишком обманчивое впечатление. На борту этого «космического» прибора — ЦАП на базе двойного SABRE ES9038PRO. По данным компании, он поддерживает любой формат или разрешение, обеспечивая соотношение сигнал/шум на впечатляющем уровне 140 дБ.

Не только ЦАП, но и вся схемотехника усилителя собрана в топологии «двойное моно», начиная с блока питания мощностью 3 000 Вт. Бортовой предусилитель может работать в переключаемом режиме A/AB. В системе установлен модуль аналоговой регулировки громкости R2R на 256 ступеней. Аналоговая электроника прибора получила полностью сбалансированную топологию.

Если говорить о работе с «цифрой», то на борту zoom stereo — медиаплеер и стример с поддержкой USB-аудио 2.0. В системе предусмотрена работа с «музыкой по запросу», разработчики также отметили доступ к Tidal и музыкальному серверу Qobuz.

Кроме того, в устройстве установлен внутренний жесткий диск объемом 5 Тб. Предусмотрена запись контента с использованием продвинутого механизма распознавания музыки и получение информации об обложке. В системе также установили АЦП с поддержкой битрейта 32 бит/384 кГц.

На борту устройства — шесть аналоговых стерео и три цифровых коаксиальных входа RCA, а также две пары балансных разъемов XLR — вход и выход. Для любителей винила предусмотрен встроенный фонокорректор. Отдельно стоит упомянуть четыре входа HDMI с аудиовыходом HDMI и поддержкой расширенного графического интерфейса.