Наушники Zophia Wire.less от компании Zorloo объединили концепции TWS и традиционных проводных «затычек»: наушники могут получать сигнал как по съемному кабелю, так и без него вовсе, по Bluetooth. Производитель заявил, что в обоих режимах Zophia Wire.less проявят себя одинаково достойно. При беспроводном подключении пользователю будет доступен Bluetooth 5.2 с поддержкой aptX, при проводном — встроенный в кабель ЦАП, позволяющий слушать Hi-Res без потерь и MQA.

Если использовать Zophia в роли TWS-наушников, то, помимо стабильного подключения и высокого качества, производитель пообещал удобство, пятичасовой запас аккумуляторов (футляр-зарядка добавит еще 20 часов) и технологию улучшения речи в телефонных разговорах.

Если же подключить к наушникам идущий в комплекте кабель USB-C, то появится возможность проигрывать аудио в форматах PCM 768 кГц, DSD512 (22,5 МГц) и MQA. Компания отметила, что ЦАП наушников оборудован индикацией, указывающей на тип воспроизводимого контента.

Например, при декодировании MQA индикатор засветится фиолетовым, а при работе с PCM — красным. Здесь нужно учесть, что в планах Zorloo — выпустить две модификации, которые будут отличаться ЦАПами в кабелях. Младшая версия (Standard) не получит MQA-совместимость, ограничившись PCM 384 кГц и DSD64.

Универсальные и многозадачные наушники Zophia Wire.less появятся на рынке только после краудфандинга — кампанию по сбору денег пока не запустили. Тем не менее, Zorloo уже определила приблизительные цены: 150 долларов США за стандартную версию и 190 долларов за версию с продвинутым ЦАПом.