Гонконгская компания Zorloo представила на Kickstarter Ztella — USB-кабель со встроенным ЦАПом. Причем речь идет о полноправной системе с серьезными параметрами. Ztella поддерживает частоты дискретизации до 384 кГц с 32-битной глубиной и однобитное кодирование DSD до 5,6 МГц. Кроме того, Ztella сделает любой смартфон способным декодировать файлы Master Quality.

Ztella укомплектован ЦАПом SABER последнего поколения от ESS Technology и обеспечивает соотношение сигнал/шум 120 дБ при параметре THD +N 0,0006%. При этом микрофон и кнопки на подключенных наушниках полностью сохраняют свой функционал. Кроме того, Ztella автоматически обнаружит и проанализирует подключенные наушники, чтобы выдать на них соответствующий уровень выходного сигнала. Размах сигнала с Ztella может достигать 2 В, вдвое превышая возможности обычного смартфона.

На корпусе кабельного USB-разъема, в котором смонтирован ЦАП, размещен светодиодный индикатор. Он светится синим, когда ЦАП находится в режиме ожидания или воспроизводит сигнал с частотой до 48 кГц включительно. HD-контент с частотой выше 48 кГц индицируется красным, а при работе с MQA — пурпурным цветом. Модель работает с операционными системами Android, iOS, macOS и Windows 10, а адаптер USB-A позволяет подключаться ко всем популярным мобильным телефонам и компьютерам. В комплекте может добавляться переходник на USB-С или Apple Lightning.

Проект Ztella на Kickstarter реализуется по принципу «все или ничего» с минимальной суммарной суммой взносов около 10 000 долларов. При этом за 19 дней до его окончания Ztella уже собрал почти вчетверо больше.

По предзаказу через Kickstarter новинка обойдется по минимальной цене в 40 долларов США.