Усилитель ZOTL (полное название — ZOTL Ultralinear Amplifier) от Linear Tube Audio основан на запатентованной технологии Дэвида Бернинга (David Berning), которую в компании считают «единственным прогрессом в ламповой технологии с 1950-х годов — новым, полезным и неочевидным». Модель разработана Дэвидом Бернингом, и создана вручную компанией Linear Tube Audio — с корпусом от Fern & Roby.

В ZOTL Ultralinear используются силовые лампы 17JN6, причем разработчики предупредили: «Никогда не покупайте другой набор ламп». Большинство ламповых усилителей требуют замены ламп после 1 000–2 000 часов. Срок службы ламп в ZOTL Ultralinear на порядок больше, благодаря ограничению проходящего через них тока. Лампы получают только 1/3 нагрева. Усилитель способен выдать 20 Вт на канал, не используя традиционных выходных трансформаторов. Как и все усилители мощности Linear Tube Audio, он может работать в качестве моноблока в мостовом режиме или как стереоусилитель.

Блок питания ZOTL Ultralinear собран по импульсной схеме, оптимизированной для звука и применяемой только Дэвидом Бернингом. Усилитель перекрывает частотный диапазон 8 Гц — 60 кГц, имея выходной импеданс менее 2 Ом и обеспечивая, по данным бренда, комфортную работу с различными колонками. Сложная система защиты предотвратит повреждение усилителя и колонок в случае возникновения проблем с лампами.

Низкорезонансное алюминиевое шасси ZOTL разработано и изготовлено в Ричмонде, штат Вирджиния, командой промышленных дизайнеров Fern & Roby — с передней и задней панелями, фрезерованными из алюминиевых плит. В системе установлены RCA-разъемы Cardas и медные коннекторы WBT с маркировкой, выгравированной лазером.

Стоимость ZOTL Ultralinear Amplifier составила 6 800 долларов США.