Компания ZVOX Audio, специализирующаяся на компонентах домашнего кинотеатра, представила активную колонку AcuVoice AV157 с функцией усиления разборчивости голоса.

Сделать телевизионные диалоги более четкими призвана фирменная технология SuperVoice. Она базируется, в том числе, на алгоритмах, применяемых в слуховых аппаратах. В AccuVoice AV157 можно выбрать шесть уровней усиления диалогов SuperVoice, каждый из которых можно модифицировать. В результате число уровней удваивается.

«Лучший способ понять нашу технологию SuperVoice — это представить себе сцену, где вместо ряда актеров будет ряд звуков, — пояснил основатель ZVOX Том Ханнахер (Tom Hannaher). — Наша запатентованная технология AccuVoice, которую мы представили в 2016 году, делает голоса более четкими и выводит их на сцену. Наша технология SuperVoice отодвигает другие звуки и эффекты на задний план, «оставляя их за кулисами», чтобы они не мешали разборчивости голоса».

В составе AV157 задействованы три широкополосных динамика размерами 2х3 дюйма — они получают сигнал от усиления класса D мощностью 24 Вт. Система поддерживает декодирование Dolby Digital и обеспечивает виртуальное объемное звучание по фирменной технологии PhaseCue.

Благодаря возможности перепрограммирования, устройство может работать как со штатным, так и с альтернативным пультом. На борту AV157 — оптический цифровой TosLink и аналоговый 3,5-мм входы. Предусмотрен выход на наушники, который предлагается также использовать и для сабвуфера.

Кроме того, колонка AV157 может взаимодействовать с Amazon Echo: устройство Alexa Echo достаточно просто подключить ко второму входу AV157 и использовать для голосового управления. AV157 получила пластиковый корпус в размерах саундбара, или акустики центрального канала, с цифровым дисплеем, «спрятанным» за перфорированным металлическим грилем. Новинку можно расположить перед телевизором или повесить на стену.

Колонка AcuVoice AV157 от ZVOX Audio уже доступна на американском рынке по цене в 300 долларов.