Как соединить многоканальный усилитель без мостового режима в стерео? и стоит ли вообще? • Stereo.ru
Вопрос Telvin 4

Как соединить многоканальный усилитель без мостового режима в стерео? и стоит ли вообще?

Доброго времени суток!

Опишу ситуацию =)Имеется в наличии 7.1 рессивер Denon avr-2310 работающий 70% времени для музыке в стерео (акустика 5.1 Acoustic Energy Aegis EVO 3 (саб не родной студийный jbl)). Подключено все это 5.1 + 2 канала в режиме "bi-amping" на фронты. По причине того что комната небольшая, полноценно раскрыть 5.1 и уж тем более 7.1 не получается. Недавно удалось недорого взять оконечник 8-канальный Marantz mm8003. Вот тут собственно и встал вопрос, как его использовать?Возник один вариант и хотелось бы узнать, возможно ли это сделать и хорошо ли по Вашему это будет работать. У рессивера есть преамп выходы, по ним хочу в той же конфигурации с включенной настройкой "bi-amp" по Y межблочникам вывести звук на 8 входов этого монстра, в том же "bi-amp" вывести по 4 канала на каждый из фронтов.Вопрос в том, возможна ли такая реализация и есть ли какие-то "подводные камни" типа искажений от запараллеливания каналов. Понятно что ручку громкости выкручивать не стоит при этом)) .

Возможно вообще все это бред и лучше использовать лишение 4 канала, оставшиеся после обычного "биамп" фронтов 2 канала на"биамп" центр + по каналу ны тылы...?

Ответы

Serg_E

Даже если бы это возможно было сделать без последствий для техники, то не понятно зачем? Ведь сами же написали, что комната не большая, много мощности не нужно для озвучки. Подключите к преауту соотвествющие входы мощника и слушайте, если есть возможность используйте биамп, но то что вы написали скорее всего убъет ваши аппараты.

Serg_E @Telvin

Есть такая поговорка "Лучшее - враг хорошего" Сам не раз убеждался, что лучше мудрить. Иначе хрень получить очень легко и не всегда удается обойтись без последствий.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.