Обязателен ли наушникам Sennheiser HD 599 хороший источник? • Stereo.ru
Вопрос AHTOH_TPAKTOP 13

Обязателен ли наушникам Sennheiser HD 599 хороший источник?

Здравствуйте, решил купить новые наушники для домашнего использования за компьютером, оформление нужно открытое.

Понравились наушники Sennheiser HD 599, но появился вопрос. Никаких усилителей и ЦАПов у меня нет. Стоит ли вообще покупать такой класс ушей без этих вещей? Если нет, то что можно такого взять до 7 тысяч рублей. И что собственно вообще мне нужно? Звуковая карта?

Ответы

Wadim

У вас два кабеля в комплекте? Один подразумевает стационарное использование с выходом 6,3мм, а второй - для портативного - 3,5мм. Выбирайте удобное подключение и пользуйтесь.

У меня Sennheiser HD 598 и они хорошо показывают смену тракта (усилителя, источника).

AHTOH_TPAKTOP @Wadim

А качество же однозначно будет лучше если есть звуковая карта, может без нее тогда они того не стоят? Или сначала просто купить наушники и дальше послушать что есть? Материнская плата современная на B450 там вот такое Realtek® ALC887-VD2 8-Channel High Definition Audio CODEC

Wadim @AHTOH_TPAKTOP

Я думаю, даже в такой конфигурации вы будете отчетливо слышать разные наушники. Я к обычной встройке использую Beyerdynamic Custom Studio. А то 598 требуют переходника, И класс наушников хорошо слышен. Поэтому, если они вам первоначально понравились, то не разочаруют даже в указанном варианте.

Wadim @AHTOH_TPAKTOP

Стоит! Только вариантов очень много, нужно каждый индивидуально рассматривать. Но для компа я не подскажу, т.к мало опыта в таких решениях в малом бюджете.

Wadim @AHTOH_TPAKTOP

Не знаю. Серия ПРО - это такая лотерея, что... Может реально все правильно быть сделано, а может и выброшенные деньги.

Я пользовался FiiO K5 - очень понравился. Но это просто усилитель к нему еще и источник нужен. К нему в пару был FiiO X3 II в качестве источник и ЦАПа (для компа) - было здорово. Ниже уже опускаться нет желания.

Sabotender @AHTOH_TPAKTOP

Какой вам доступен, с усилителем для наушников 150 Ом.

Китай конечно в большинстве, если в ваш бюджет FiiO K3 (это мобильный), Sabaj D3 и др.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.