Усилитель "не тянет" АС • Stereo.ru
Вопрос B0r1s 15

Усилитель "не тянет" АС

Здравствуйте, уважаемые форумчане, прошу помочь разобраться.

Не давно поменял акустику AE Compact на Dali Zensor 3, усилитель - Teac AH-01, источник - компьютер.

Качество звучание стало хуже (пропала четкость, звуки смазанные), громко слушать музыку стало не приятно. Раньше можно было выкрутить ручку громкости до отказа, а звук оставался комфортным.

Вопрос: может усилитель Teac AH-01 "не тянет" Dali Zensor 3 ?

Ответы

Alex

Не понятен смысл такой замены. Шило на мыло,т.к. акустика одного класса, а в итоге не сочетаемость компонентов и АС привела к отрицательному результату в саунде. Чем Вас АЕ не устраивали и что подтолкнуло купить Дали?

B0r1s

Не хотелось докупать сабвуфер, а Dali охватывают нижний регистр в большей степени, чем AE Compact.

Alex @B0r1s

У Дали весьма специфичный бас и глубоким его не назовёшь, скорее он несколько расслабленный... Но, если и меняли АЕ на Дали,то перед покупкой нужно было послушать Ваш усилитель с теми АС, что покупаете... Полагаю, что в Вашем случае усилитель не сыгрался с Дали.

Ant1967

Чёткость и звуки смазанные - это вина Далишечек, ещё то гуано! А резкость - это скорее всего усил не тянет. Зря АЕ поменяли! Хорошая контора и колонки ощутимо лучше Далей- одноклассников.

Serg_E

ручку громкости до отказа - это круто. АС спалить можно легко. ВЧ динамики имеются ввиду. На далишках просто ваш цифровой тик не играет. И потом погреть и их надо. Может это первое впечетление.

B0r1s

Сегодня подключил Dali и AE к усилителю NAD 356 BEE, звук в первом случае изменился в лучшую сторону (появилась четкость, а бас приобрел вес), во втором - изменений не заметил. Делаю вывод, что Teac и Dali не спелись (возможно Teac не хватило сил раскачать Dali), т.к. с NAD 356 BEE эти АС звучат достойно. Спасибо за ответы!

Alex @B0r1s

Хорошее звуковое сочетание Дали и NAD это общеизвестный факт, тем более Вы слушали и сравнивали на С-356,а это мощный аппарат с хорошей отдачей по току, а любые Далишки любят толковые усилители. И конечно, NAD C-356 усилитель выше уровнем имеющегося у вас Тика. В данном случае на прослуше Вы уже не раскрываете всех достоинств NAD C-356,т к для этого усилителя нужны не Цензоры, в как минимум Айкон от Дали...

AlexPAP

Что может тянуть 2-х килограммовый усилитель. У меня тоже усилитель D, но вес почти 19 килограмм.

B0r1s @AlexPAP

Уважаемый AlexPAP, понимаю Ваше скептическое отношение. Могу сказать, что вес аппарата это не прямое свидетельство качества, как например в наушники beats монтируют металлические пластины для увеличения веса и как следствие возникает ощущение более престижной продукции, а этот 2-х килограммовый усилитель не плохо справился с Monitor audio bx5.

Bbhob @B0r1s

молодой человек, в рф битс про купить невозможно (только подделки той или иной степени качества). За четыре года настоящие про привезенные из сша (запрещенная организация) при ежедневном использовании в качестве выездных дежурных (да каждый день их хватает новый человек который обязан их только не потерять) не расшатались, не разболтались, и весело фигачат во всем диапазоне.

Те жи Сенхи вчера сотрудник достал из сливера и разломал об голову попытавшись надеть((( минус 20000 бюджету и всё

B0r1s

Выкладываю ссылку на статью про наушники beats и кусочки металла:

http://stereo.ru/news/beats-avery-investigation

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.