Нравится творчество Майка Олдфилда. Порекомендуйте что-то стилистически близкое. • Stereo.ru
Вопрос Rasol 10

Нравится творчество Майка Олдфилда. Порекомендуйте что-то стилистически близкое.

Приветствую!

Порекомендуйте пожалуйста на ваш вкус , что то близкое стилистически или около того. Больше нравятся его мультиинструментальные творения, а именно альбомы 1992 и 1994,98 года.

Ответы

AlexSalnikoff

Для ознакомления с материалом торренты в помощь)))) Сейчас много хороших сайтов, на которых музыка распределена по направлениям и жанрам, и достаточно в хорошем качестве. Сам иной раз не прочь послушать композиции а-ля Enigmatic, благо этого добра слушать не переслушать.

VelociTyger

Вот именно, заходим на рутрекер, ищем по стилям new age, ambient, trip-hop. Если провайдер перекрывает доступ к трекеру, ставим frigate дополнение к Хрому или юзаем TOR браузер.

Также посмотрите по моим старым постам - я там несколько обзоров на электронную музыку делал.

VelociTyger @bluesevich

Да рутрекер вообще массу вариантов предлагает, но прога запускается отдельно, и ее сделали, чтобы статистика раздач считалась правильно, а frigate это надстройка внутри браузера и занимает считанные килобайты. Короче говоря, удобнее. В ней ничего прописывать не надо и отдельно запускать. Да и наверняка этот плагин для всех браузеров есть.

JaroslavS

Прямого аналога я не знаю, мне лично его поздние творения нравятся меньше, чем когда он сотрудничал со студией Virgin. Но наверное ближе всего к нему авторы из new age и berlin school. Попробуйте Al Gromer Khan, Otarion, Mario Shonwalder, Berndt Kistenmacher, поздний Tangerine Dream. Вообще, последователей берлинской школы разных много, посмотрите на рутрекере, там в разделе traditional elektronic несколько любителей постоянно раздает.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.