Blue-ray за вменяемые деньги • Stereo.ru
Вопрос CAB 2

Blue-ray за вменяемые деньги

Получилось так, что я "опоздал" купить уже ушедший с нашего рынка blue-ray-ресивер Yamaha BRX-750 (хотелось купить в составе микросистемы MCR-755, которая на смену MCR-750 у нас так и пришла). Рассматривал и Harman-Kardon BDS-270/280, и кое-что еще...

В общем, нужен достаточно качественный BRD-стереоресивер с "музыкальной" (при уровне искажений не более 1%) мощностью от 30 Вт на канал. Нигде не могу найти результаты тестов подобной аппаратуры (ни в качестве отдельных AV-компонентов, ни в составе микро- или минисистем). Может, что-нибудь посоветуете?

С уважением - CAB

Ответы

Vladimirr

попользовался с полгода Харманом BDS-577, отдал за него 40тыр весной 2013 года, когда он только в продаже появился, причем нужен был именно 2-х канальный аппарат, но BDS-277 на наш рынок не поставлялся, как выяснилось, под видом 277 продавался тот же 577, за те же 40тыр))), и в составе системы 477 был тот же 577й, но при этом более дешевые сателлиты, и все это у официальных дилеров))). с 580 и 280 скорее всего та же история, посмотрите внимательнее на цены.

короче говоря, к изображению и звуку претензий особо не было, но постоянно в этом девайсе что то подвисало, подглючивало, срабатывало не так, как надо, лечилось только выдергиванием вилки из розетки, но делать это приходилось очень регулярно, откровенно сырой аппарат))), а через полгода умеренного использования начал барахлить щелевой загрузчик дисков, появились нехорошие звуки при загрузке дисков, и вообще иногда через раз срабатывал, в общем отдал я этот агрегат бесплатно одному знакомому, не решился за это чудо техники денег просить, от греха подальше, работает/подглючивает до сих пор, но дисками человек почти не пользуется, такая вот замечательная история)))

а посоветую не связываться с подобными устройствами вообще, меня вот в свое время почему то не насторожило практически полное отсутствие на рынке подобных АВ-комбайнов, и очень даже зря...

в принципе, как альтернативу можно рассматривать комплект стереоусилителя с цифровыми входами и БД-плеера, сам сейчас пользуюсь Pioneer BDP-160 + Nad D7050, Харман 577 и рядом не валялся.

Sergey28

Каким бюджетом располагаете?Ведь "вменяемые деньги" у всех разные...А вообще доводилось слушать эти хвалёные микросистемы в местном магазине ширпотреб электроники.Для себя сделал вывод,что своих денег они не стоят.Отдельные компоненты выигрывают во всём,кроме габаритов,конечно.Ну и цены :-)Боюсь,что после покупки подобных аппаратов,Вы получите разочарование...С наступающим!)С уважением - Сергей.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.