Вопрос к Alex. • Stereo.ru
Вопрос Kitson 5

Вопрос к Alex.

Здравствуйте. Решил всё-таки взять саб M J Acoustics Pro50MKIII,скажите хватит ли его на 17кв.м. или смотреть в сторону референсных 100,150(но я как понял там в основном отличее в удобствах настроек ,ну то что с пульта,авто вкл и авто выкл,

и выход есть в каком-то ,у 100-го размер почти такой-же,150-понятно динамик300мм соответственно и площадь озвучить может больше,но у меня разширение площади пока не предвидется) и по высокоуровниму кабелю подскажите, какой готовый или собрать его лучше ( в пределах до 12т.р-15т.р)

Заранее благодарен.

Ответы

Alex

Здравствуйте! Спасибо за вопрос.

Принципиальные отличия сабвуферов MJ серии референс от про 50 заключаются в следующих моментах. Референс линейка более высокого уровня, обеспечивающая более качественную подачу баса. Огромное достоинство серии референс заключается в наличии удобного пульта ДУ, более точной настройкой звуковых параметров саба и возможностью установки 4 пользовательских настройки звука под различные стили в музыке. Я рекомендую взять Вам 150-ю модель, запас по мощности у саба никогда не лишний, динамика и глубина баса у него выше, чем у 100 модели.

Alex

По кабелю. Замена штатного высокоуровнего кабеля на более качественный даёт ощутимую прибавку в качестве звучания. Кабель не трудно сделать самому, использую штатный "спикон", в этом случае потребуется биваринговый акустический кабель нужной длины. Можно сделать из кабеля Атлас Экватор биваринг или Атлас Гипер биаринг, все зависит от класса Вшей системы.

Kitson

Здравствуйте!

Взял реф150-й, в20-х числах будет уже у меня дома.

Алекс соринтируйте по сечению кабеля?

Значит: беру кабель,с одной стороны ставлю штатный "спикон"(учитывая направленность кабеля),"Спикон"там в нутри на болтиках? или обжимается?,с другой стороны ставлю три лопаточки ( опять же, какие лучше? ). Ну а четвёртая жила получается не подключённая не к чему-ну типа про запас.) Правильно я понимаю ситуацию?

Alex @Kitson

Поздравляю с покупкой отличного сабвуфера!

Все именно так! Контакты в Спиконе на винтах, сечение акустического кабеля не принципиально, тем более, что в рекомендованных мной би-варинговых кабелях сечение задано производителем. Направление прохождения сигнала по рекомендованным мною проводам обозначено стрелками.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.