Нужно ли заземлять усилитель Pioneer A-505R? • Stereo.ru
Вопрос Perfi 5

Нужно ли заземлять усилитель Pioneer A-505R?

Всем привет.

Использую усилитель Pioneer A-505R. Встречаю много сообщений на форуме о важности заземления аппаратуры. Указанный усилитель имеет двухконтактный разъем питания. Отсюда масса вопросов, в частности почему так и как быть с заземлением? Решил поменять сетевой кабель, развернул усилитель и сразу родился этот пост....

Ответы

Alex

Если нет третьего "земляного" контакта в разъеме аппарата, это говорит о том, что разработчик при проектировании аппарата учел, что специально "заземлять" аппарат нет никакой необходимости.

Кроме того, в городских домах до определенного периода времени по ГОСТу не было "земли", так что ничего специально "заземлять" не нужно,т.к от такой процедуры в звуке будет больше вреда, чем пользы!))) И конечно, ни при каких обстоятельствах нельзя "землить" усилитель по земляной шине фонокорректорного входа усилителя через земляной контакт в стенной розетке! )))


KostyaAB78

Усилитель у вас по межблокам от источника землю получит, не стоит его отдельно заземлять, можно получить земляную петлю и лишнюю грязь при прослушивание музыки.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.