Акустика Алексея Александрова • Stereo.ru
Вопрос Melmo 13 1

Акустика Алексея Александрова

Скажите ваше мнение о http://avaaudio.my1.ru/publ/lo...

и может кто собирал напишите отзыв как оно играет и с чем можно сравнить по звучанию на рынке

Ответы

Wadim

Вряд ли здесь, кроме самого, Алексея сможет вам ответить. На веге много повторивших его разные проекты.

bluesevich

К сожалению у калужских динамиков разброс параметров плюс-минус километр. Даже в одной партии сопротивление, например, может гулять от 3-х до 6-ти Ом.

Wadim @bluesevich

Повторившие акустику Алексея совсем иного мнения о головках.

Я сам предпочитаю головки немного другого уровня, но отстоем назвать АСА - неправильно. Вот в МА в бронзы и сильверы ставят вч головки - хуже некуда, но многим нравится.

bluesevich @Wadim

Сейчас речь же о калужских. Не надо об импортных. Там последнее время экономия на всём, лишь бы остаться в ценовых рамках серии.

Bbhob @Wadim

Качественные олдскульные головки. Но прогресс не стоит на месте. Композитные материалы диффузоров сейчас помогли избавить среднечастотники от шелеста и позволяют штамповать их с куда более стабильным качеством и характеристиками. А удешевление мощных магнитов сделало ленточные ВЧ доступными.

Wadim

А в чем вопрос? Если хотите своими руками - получите массу положительных эмоций и удовлетворение от достигнутого результата. Проект, правда не не начальный, средней сложности. Есть у него намного проще.

Не такие уж и плохие АСА головки, учитывая их низкую стоимость. Но, мне трудно советовать, этот уровень давно уже пройден и в приоритетах - другое.

Сравнить можно разве что с ALEKS S-90 и то, потому как изготовитель динамиков общий.

Хотелось бы знать: помещение, усиление, муз. предпочтения?

Bbhob

У меня сейчас такие стоят похожие (не основная система) еще в инкарнации алекса https://www.hi-fi.ru/review/de...

Динамики там подбираются в пары, поэтому картинка ровная. Как у всей такой классики на бумажных среднечастотниках верх чуть замылен. Не хватает прозрачности середине по той же причине. ВЧ динамики хлипкие, менял не раз. Но это конечно замечания если мы говорим о них как о хаенде. А так конечно очень ровный цельный звук. Чувствительность высокая, честные 90дБ это вот много. Я назвал бы его "мягким". (писать о звуке что танцевать про архитектуру) С лампой хорошо играют еще, даже вот с ней то и играют.

Wadim

Если ТС испугался калужских головок, а на мой взгляд они очень хороши за свою цену, то могу рекомендовать 3-Way Classic от Троелса.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.