СтОит ли подключать саб MJ PRO50mk2 по высокоуровневому входу? • Stereo.ru
Вопрос skr 5

СтОит ли подключать саб MJ PRO50mk2 по высокоуровневому входу?

Здравствуйте. Хочу поделиться радостью в связи с приобретением сабвуфера MJ PRO50mk2 в систему Yamaha A-S1000. Chario Delfinus, оказалось что я принимал за бас лишь легкий намек на него. Подключил кабелем RCA к выходам pre out усилителя. Теперь вопрос: нужно ли заморачиваться с высокоуровневым подключением, докупить кабель? И совет владельцам полочников - попробуйте их с ХОРОШИМ сабом.

Ответы

Serg_E

Если хотите качественного баса, то только высокоуровневый вход! По низкому уровню лучше для эффектов в кино. Согласовать звучание по высокоуровневому гораздо лучше удается. Конечно, mj хороший саб и даже с линейного выхода усилителя звучит не плохо, но заморочиться с покупкой кабеля стоит. И еще при настройке помните, что вы не должны слышать саб, а должны слышать его отсутствие.

skr @Serg_E

Спасибо, система в основном для музыки и точная настройка саба процесс долгий, я понимаю и провод заказал. По подключению, три провода, черный это земля (-) любого канала, остальные два это сигналы (+) правого и левого каналов. И да, саб сбоку, как источник звука его не определить, но как только его выключишь то будто бы из коридора слушаешь - очень существеннные и приятные изменения.

Alex @skr

Вы абсолютно точно описали положительные изменения в звучании системы при наличие хорошего сабвуфера! Настройка саба в музыке и в конкретном помещении, действительно дело весьма кропотливое, но результат, в итоге получается реально стоящий финансовых затрат и потраченного времени, тем более на такой замечательный сабвуфер, как MJACOUSTICS.

Alex

Для музыки при подключении MJ-только высокоуровневая коммутация, только так можно получить идеальное согласование АС с басом сабвуфера.

bluesevich

Мне кажется подключение по высокой, это просто от безвыходной ситуации, когда отсутствует выход на саб. А если он есть - тогда только к нему.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.