Почему такой плохой звук у плеера Bluesound Node 2i? • Stereo.ru
Вопрос Marsoleg 47

Почему такой плохой звук у плеера Bluesound Node 2i?

День добрый, друзья!

Сбылась мечта купил новый усилитель Copland CTA 405-A! Усилитель — огонь! Встроенный фонокоректор супер!

Но к нему продали в довесок Bluesond Node 2i. Это какое-то убожество! Оформил подписку Deezer Hi- Fi, а звук как был убогим так и остался. Может, надо еще докупать ЦАП, так как аналоговый выход у него отстой. Или я что то не то делаю не так?!

С уважением, Олег!

Ответы

noTpowuTeJlb

Говорят этот аппарат хорошо работает с Deezer HI-FI, вам про это лучше расскажет Boss75. Может вы настройки в приложении не сделали как надо. Попробуйте в браузере или в приложении Deezer на ПК настройки посмотреть качества и выставить на максимум.

Не нужно сразу расстраиваться так 😉

Boss75 @Marsoleg

здравствуйте

спрашивайте...

я так понял у вашего усилителя нет ЦАПа... тогда либо использовать аналоговый вывод bluesound используя его ЦАП, либо добавить внешний ЦАП соответствующий бюджету вашего усилителя.

на мой взгляд конечно bluesound node 2i это источник для систем начального уровня, и им он вполне дает требуемое качество.

ну а для систем более высокой стоимости нужен уже более дорогой источник...

Marsoleg @Boss75

Добрый день ! Да сейчас ЦАПа нет . По аналогу он не какой , покупать дорогой Цап не хочу . До этого был Primare DAC 30 , может какой ни будь компромисс можно найти с недорогим ЦАПом

zarik80 @Boss75

А я вот не понял,если с Bluesond выводить звук по коаксиалу на внешний цап,не включая переключатель "внешний цап MQA",то MQA не будет воспроизводится плеером Bluesond без задействования встроенного цапа Bluesond?

bluesevich

Мне тоже аналоговый выход у этого Блюсаунда показался...дешёвым. А в роли транспорта он очень неплох.

DAGGERO22RUS

Node 2i рекомендуют использовать в качестве транспорта, подключая по оптике, используя внешний ЦАП, либо встроенный в усилитель. По аналогу там без шансов, а как транспорт - неплох. И софт там хороший, плюс есть поддержка Tidal Connect для пользователей этого сервиса. Сам себе чуть не купил эту штуку, но решил остановиться на чистом транспорте, в котором вся стоимость ушла на транспорт, а не на посредственное исполнение множества возможностей.

DAGGERO22RUS @Ronin

Да ещё не взял) Сначала заказал, потом отменил заказ. Использую MacBook дальше. Чуть не купил Pro-Ject Stream Box S2 Ultra. Передумал, так как, думаю что лучше подожду, подкоплю и возьму Aurender N100SC.

Ronin

Поздравляю с покупкой усилителя!😁👍

Может надо еще докупать Цап , так как аналоговый выход у него отстой

Да.

Rim555

С хорошим ЦАП звучит достойно, удобен в использовании, одно из лучших приложений точно. По аналогу.., а что требовать от бюджетного устройства?)

Marsoleg

Да как транспорт он хорош , закачал файлы на жесткий диск , понравился . Остается выход докупить к нему какой то Цап . Вопрос какой ? что бы не хуже Node 2i . И не дороже .

Marsoleg

Boss 75, добрый день ! Да сейчас ЦАПа нет . По аналогу он не какой , покупать дорогой Цап не хочу . До этого был Primare DAC 30 , может какой ни будь компромисс можно найти с недорогим ЦАПом

DAGGERO22RUS @Marsoleg

А если Вам вернуть в магазин этот плеер и взять другой, в котором есть ЦАП более приличный? Возможен такой вариант? Просто если Вы купите недорогой ЦАП сейчас, то он все равно останется узким горлышком в Вашей системе. Ваш усилитель достоин бОлшего)

Ronin @Marsoleg

правильно, слушайте пока cd и винил, да курите тему про стримеры и цапы.

Покупать товар без теоретической подготовки - плохая затея.

Boss75 @Marsoleg

к сожалению в цапах я не разбираюсь от слова совсем...

Конечно меня удивляет что вы о его звучании как 'никакой"..

Ну конечно раз у вас усь стоимость 200+, то логично что и источник должен быть подстать ему по стоимости...


Leo

Для начала , в качестве стримера при подключению к такому усилителю способности данного стримера по аналогу равны 0. из бонусов там только приложение -все.

у вас отличный усилитель - по факту каким боком может соответствовать стримера за 50 руб усилителю по четыре сотни ?) в качестве транспорта - только как промежуточный вариант . по тому как это транспорт по коаксиалу и оптике . для усилителя такого уровня нужен транспорт и цап которые общаются минимум по USB и понимают что есть такое DSD . В вашем же случае - если вы сейчас не хотите тратиться - перейдите хотя бы на Tidal с Deezer. Последний для вашего усиление (простите не знаю какая у вас акустика ) - это убожество и дискредитация вообще идеи стриминга

Alex_Prasoloff

был у меня дней 5 этот плеер. Ну по аналогу смотря с чем сравнивать, конечно, в целом звук грубоват, мало деталей, без утонченности, может кому и нравится. Как его точно охарактеризовал bluesevich: жирный звук. В ценовой категории плеера не так уж и катастрофично.

На встроенный в denon 1600 цап подал через коаксиал, чуть получше стало разрешение, однако грубый характер подачи сохраняется. Так что не стоит думать, что как день и ночь будет с внешним цапом.

По софту конечно все очень недурственно. Tidal, qobuz, deezer, idagio и пр. Отчетливо чувствуется разница между файлами и стримингом в пользу файлов. Он еще вроде dsd не может, но это уж совсем если придираться.

Аппарат со своим шармом, удобный в использовании и без приятных откровений по звучанию. В довесок, это Вы правильно сказали.

Сейчас 700й teac вышел цапостример, он вполне фунционален и звук ожидается достойный. Но надо слушать.

Boss75 @Alex_Prasoloff

о чем ж и речь - в своём ценовом диапазоне Bluesound вполне обыгрывает на свои деньги. Особенно если по цене вторички..

Хочется лучше звук - это будет дороже...

Marsoleg

Покупал я это чудо за 42 , значит не судьба мне с файлами жить . До Primare Dac 30 был Oppo Sonica Dac тоже не зашел . Сейчас отнес к дочери и подсоединил к NAD 338 , тут ему и место .

Boss75 @Marsoleg

42 за новый - хорошая цена...

Не знаю, я слушаю и мне нравится с MARANTZ PM 8005...

В пульте слушал свои ас с сетевым Arcam каким то явно дороже - не могу сказать что без прямого сравнения он был лучше...

С неделю назад имелась возможность чуть послушать коктейль D15 в салоне с ротелем и какими то ас под 400 тыс ... Не впечатлило ... Не сравнивая на прямую , не могу сказать что коктейль лучше... Хотя говорят что лучше...


Задумываться о смене сетевого проигрывателя буду когда появятся ЛИШНИЕ тыщ 70 - на вторичке что то буду смотреть тогда ...


FROSTING @Marsoleg

Вы сильно сгущаете краски. Я вот очень доволен Denon DRA-800, но наверняка есть хорошие сугубо стримеры (не имеет смысла городить огород из усилителя и стерео-ресивера, привёл просто как пример). Вам надо слушать, что подойдёт по звуку. Это ж ещё и интересно).

Boriss

Зачем вы продали Primare DAC 30 и купили Блюсаунд. Все стараются улучшить свою систему, а вы ее ухудшаете , а потом спрашиваете , почему хуже звучит. Идите дальше, продавайте свой усилитель и берите к примеру Denon 800. Звук будет еще хуже . Это называется даунгрейд. Праймер надо было оставлять , сейцас бы подключили к нему Блюсаунд , как транспорт и кайфовали бы .


Marsoleg @Boriss

Зачем ? Был двух блочный усилитель плюс Цап . Есть такой фактор ЖЕНА , которой захотелось поменять мебель . Пришлось искать компромисс , вместо двух один блок , а Цап стоял так без дела . Вот и продал Цап ! Сейчас понял что все к лучшему , усилитель огонь и дочь довольная . А я пришел , достал The Beatles " Abbey road "включил и понял вот он кайф !

Ronin @Marsoleg

да ладно, небось сами захотели усилок взять дорогой, вот и затеяли смену мебели... а виновата во всём - жена!! 😆

Boriss @Marsoleg

"включил и понял вот он кайф ! Звук Блюсаунда - кайф или не звучит . Вы уже определитесь . Если он кайфово играет , зачем вы эту тему создали , так потрепаться за жизнь .

DAGGERO22RUS @Boriss

Осмелюсь предположить, что речь о виниле/CD. «Пришёл, достал...».

Пластинку/CD Олег достал, судя по всему, а не флешку из кармана :)

Boriss @Marsoleg

Отлично . Дочка со стриммером , отец с винилом . Happy End . Поздравляю. А Primare DAC 30 , зря продали , отличный цап , к нему Primare NP5 Prisma , прикупили бы , на Авито за 35 000 руб можно найти , и слушали бы себе и Tidal и Qobuz , и с флешек .

Marsoleg @Marsoleg

Да хотел его , Primare NP 5 , так продавец такого про не рассказал , что он такоеееее . А тут у вас и приложение и поддержка и вся кое такое . Ни когда не велся на сладкие речи .В голове было как довести 27 килограмм звука до дома

Boriss @Marsoleg

Бывает . Но , усилитель отличный купили. Просто , если вам сейчас покупать комбайн стример, с цапом в одном корпусе , надо будет отдать не меньше 200 000 руб , что бы получить звук , примерно такой, как транспорт Призма плюс Primare NP 30 . Попали вы .

Marsoleg @Marsoleg

Boriss , наверно стример это не мое , был как то Oppo sonica тоже все не нравилось , потом продал . Лучше куплю я себе картридж другой .

Ronin @Marsoleg

ещё можно Хромкаст аудио взять, три копейки стоит, есть цап в нём встроенный. Для фонового прослушивания стриминга - пойдёт.. 😎

Vsvtk

Это да. Хромкаст аудио для фонового прослушивания абсолютно ничем не хуже блюсаунда.

Alex

Плюсую,т.к. к вышесказанному и добавить нечего. Ваш Копланд намного выше по классу плеера Блюсаунд и у него к тому же очень посредственный звук с линейного выхода. Да, для своего уровня не плохой медиаплеер, но для Вашего усилителя он на три порядка ниже классом! В Вашу систему надо типа Коктель аудио-45, тогда со звуком будет полный порядок!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.