Стоит ли покупать усилитель Sherwood AX-5505 для системы начального уровня? • Stereo.ru
Вопрос vitlav 16

Стоит ли покупать усилитель Sherwood AX-5505 для системы начального уровня?

Здравствуйте, уважаемые знатоки!!!

Опять я с вопросом к вам. Ребят, подскажите, я человек семейный (и как бы много нет, но охотоооо), поэтому рассматриваю бюджетные варианты усилителей для начального уровня.

Что скажете о Sherwood AX-5505? C Yamaha CD-N301 и акустикой Yamaha NS300. И вообще, просто как усилитель стоит ли его покупать?

Мои потребности невелики (пока), но с AV-ресивером Yamaha RX-V496 я не получаю того, что хочу (за исключением мощности, дури у него с избытком). Хочется в стерео получить немного больше детальности и четкости.

Как промежуточный вариант что скажите? Отдает человек недорого, цена именно моя. Состояние не смотрел ещё.

Стоит ли заморачиваться?

Ответы

french_alex

Если память не изменяет, у 496го приоритетное питание фронтальных каналов, механические регуляторы уровня и в темброблоке. И в стерео он отвращения не вызывает с учётом цены. Рекомендовал бы попровать 1) источник воткнуть в многоканальный вход (6 ch IN), 2) попробовать акустику другую для разнообразия, 3) попробовать другой источник. Мне кажется, что замена 496 на 5505 не даст желаемого эффекта

Putin

даже как то хотел купить себе этот усилок когда начал увлекаться аудио, раньше можно было встретить на авито за 5-7 тыщ, такой чудоаппарат, а на первое время ( а модет и на второе) конечно подойдет, хоть он и стоил 200 баксов, но в сети о нем хорошие отзывы, да и вес под 10кг это неплохо

AFIGLI

У Шервуда дури ещё больше.

А если хотите прироста качества - докупите к нему нормальную акустику. Тогда получите приличный сетап.


vitlav

Спасибо ребят.что мне нравится в стерео рувсегда откликнуться и подскажут.притом оперативно !

Serg123

Был у меня такой. За свои деньги отличный усилитель. Директ,тонкомпенсация хорошо работают. Заявленная мощность 100 вт на канал-реальная. Не грелся вообще! Единственное у всех,sherwood ax-5505,заводской деффект- чем выше громкость,тем больше шум-стрёкот в левом канале,да и в правом чуть есть,но как бы на расстоянии и не слышно,с играющей музыкой. В нете много обсуждений по этому поводу,есть и схема устранения-конденсатор втыкаешь, и говорят,что шум пропадает. Я ничего не делал,продал как есть.

vitlav

Года не прошло как я увлекся многоканалом и тут же перепрыгнул на стерео.кучу техники купил,побаловался и перепродал себе в маленький плюс .перечитал кучу сайтов и обзоров .путь от полного профана и до малоопытного аудиолюбителя(сейчас). Но не одним усилком никогда не обладал и сравнить не с чем.так что по любому что то из дешмана куплю,поиграюсь и продам(а может и нет)мнения 50на 50.не сравниш в лоб не узнаешь.Всем спасибо ещё раз!

IvanTerekhov

Стоит его покупать или нет зависит от цены и его состояния. Вообщем нормальный аппарат самого начального уровня. Так же можете обратить внимание на harman/kardon hk970, тоже хороший аппарат для начала.

vitlav

Спасибо ребят за советы.В первый день звучание нулевого усилителя не понравилось.второй,третий день и он мне нравится мне все больше и больше.больше детальности.басы и верха не знаю как объяснить .верха прозрачнее.бас более упругий,собранный что ли.вообщем я понял и услышал отличие стереоусилителя от ресивера как то так.доволен!

bertier

У этого усилка тоже дурь и мощность.

Пересядите с ямахи на шервуд, вау эффекта не ощутите. Просто смените один аппарат на другой. Какое то время подсознательно будете чувствовать что вот оно настоящее стерео! Такое же стерео выдает и ваш ресивер. Я сам через это прошел. В середине 2000ых опять увлекся стерео. Появился огромный выбор. И возможности. Начал с усилка ямаха as300.

Подсознательно понимал, что дешевка. Хотя меня устраивало.

Знал по девяностым годам, лучше накопить и купить стоящую вещь. Листал стерео видео, и делал выбор с помощью них, журналов.

Как то так)

Просто влейтесь в тему, поизучайте...

КУпите шервуд, погоняете, потом ведь захочется большего)


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.