Акустика для Marantz SR5011 • Stereo.ru
Вопрос Dimas7450 17

Акустика для Marantz SR5011

Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот собственно в чем вопрос - в пару к ресиверу Marantz SR-5011 выбираю акустику. Остановился на 2-х вариантах: Dali opticon 5 и Dynavoise DF5. Всё это будет в комнате 15 м (3,5*4,5). В музыке всё, кроме тяжмета. Послушать возможности нет. Что скажите?

Ответы

Leo

Смотря что вы хотите от акустики , dali дадут более сухой аудиофильский звук , dynavoice более меломанский с более аналоговым басом и не настолько выделенным верхом. С марантцем играют и те и те.

Alex

Поддерживаю мнение многоуважаемого Leo, но все же я выступаю в данном варианте именно за Dali Opticon. Непременно с фирменным гибридным ВЧ модулем на СЧ-ВЧ на фронтах, оптимально 6-ки. Шикарно играют с Марантц,и если честно, то никакой сухости в саунде я лично не заметил, а напротив, получается живой и натуральный звук, с обилием воздуха, великолепным трехмерным построением муз. сцены, с очень чувственной и эмоциональной подачей любого муз. материала, наверно, только за исключением сверх "тяжелых" направлений.

Rim555 @Dimas7450

Добрый вечер. Я тоже за "шестерку", у Вас комната позволяет. Просто со временем можете пожалеть, что не взяли, я 5 не слышал, а вот 6 да и она будет более полновесной точно.

Alex @Dimas7450

Dali Opticon -6 без вопросов и гула на басе смогут озвучить комнату от 15 до 30м. Акустика расчитана под установку у задней стены комнаты в пределах 25-35см, в зависимости от акустических особенностей комнаты, хотя, я ставил Opticon-8 по длиной стене в помещении 17м и никаких проблем с басом не было(при этом АС стояли практически по углам комнаты), потом дополнили комплект сабвуфером MJAcoustics Pro-50 и клиент остался очень довольным звучанием системы и в музыке и в кино, правда у него ресивер Denon. С Марантцем звучание Дали мне даже больше нравится!

Leo @Pol

То же можно сказать и о Dali в данном случае нужно именно слушать. Как примерно звучать будут и те и те в прямом сравнении я охарактеризовал. Далее в основном люди высказываются не по принципу сравнения а по принципу что им чаще в руки попадалось то и вызывает у них большее доверие.

Dimas7450

Всерьёз задумался о 6-ке. Прикинул расстановку. Получился, грубо говоря, равносторонний треугольник со стороной 2,5м. Не мало ли для такой акустики?

george @Dimas7450

А зачем вам равностороний треугольник ?? Дали не стоит поворачивать на свою голову..Насчет 2,5м-отдельный вопрос ?? При возможности возьмите эти колонки под залог и послушайте в своей комнате..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.