Напольная акустика для Denon PMA 720 AE ??? • Stereo.ru
Вопрос arfr 8

Напольная акустика для Denon PMA 720 AE ???

Посоветуйте пожалуйста напольную акустику ( стерео) для данного усилителя (комната 17м2, электронная музыка с компьютера) из следующих моделей :

Heco VICTA PRIME 702

Boston Acoustics A 360

Heco Music Style 900

Dali Lektor 6

Monitor Audio Bronze BX 6

сначала хотел взять полочники, но послушав в магазине Dali Zensor 3, как- то басы вообще не вдохновили...

Ответы

Alex

Этот аппарат лучше вязать с полочной акустикой, т.к. его мощностные параметры не рассчитаны для подключения напольных колонок. В Вашем случае лучше построить систему с полочными колонками и активным "музыкальным" сабвуфером. Такая связка будет более гибкой в плане получения качественного и глубокого баса.

Leo

dynavoice challenger m-65. Очень легкие на раскачку денон вполне с ними справится , при этом честные три полосы,будут басовитее всех выше перечисленных. С вашими жанра ми справятся легко. Три фон ик а никогда не будет звучать как нормальная трех головная акустика

Katerina @Leo

Здравствуйте.

Leo, при всём моём к Вам уважении, по поводу трифоника я с Вами не согласна.

У меня дома четыре системы, и две из них построены на трифонике (при чём с крупными трёхполосными напольниками) - звучит всё просто отлично!

Leo @Katerina

Катерина я просто не понимаю зачем нужны в стерео сабы если предположим стоят напольники с нч от 20 см. И нижней границей 25-28 гц. И усилитель их может раскачать . Еще один момент - хотелось бы узнать про саб адекватно отыгрывающий контрабас к примеру.

Katerina @Leo

Ну, у моей ас нч головки чуток меньше 20 см, но производитель заявляет нижнюю границу 22 Гц. Усилителю хватает "дури" их очень хорошо качать.

Еще один момент - хотелось бы узнать про саб адекватно отыгрывающий контрабас к примеру.

Однозначного ответа дать не могу. В нч спектре уж слишком сильно всё зависит от комнаты, ну и у каждого свои уши. Лично мне очень нравится мой HECO Celan GT Sub 322A.

vitalii

Добрый вечер . Dali отлично справляются с джазам фолком и т.д с электронной музыкой они не дружат (а тем более в связке с Denon звук будет через чур мягким и спокойным ). Monitor audio тоже не вариант у них хорошая серединка но как по мне дефицит баса (они скорей в мид басе играют чем дают действительно глубокий бас и на мой взгляд звук в общем отдает синтетикой). Heco music style не плохи и нормально отыграют ваши стиль но Denon опять же будет не много смягчать ( и может не раскрыть эти ас им все же нужен усилитель чуточку лучше ). Послушайте ваш усилитель с Heco victa prime эти ас по классу ближе всего к вашему усилителю да и электронику они могут играть . На последок скажу что пускать музыку с пк на прямую самый худший вариант нужна как минимум хорошая звуковая карта или внешний цап , в противном случае вы не услышите и половины того на что способна система, так же стоит обратить внимания на формат вашей теки если она состоит из mp3 то лучше смените ее на эти форматы Flac и Ape ну и wav разницу почувствуете сразу

Alex @vitalii

Далишки могут хорошо отыграть и электронику, но для этого потребуется достойное усиление- это специфика любых Dali! Хотя, лучше всего этим АС даются джаз , вокал( особенно женский) инструментальная, классика и т.д. Короче, музыка, где используются живые инструменты...

vitalii @Alex

На счет классики джаза и женского вокала согласен но вот с электроникой и тяжелыми стилями лично я не слышал хорошего результата (хотя слушал их много и с разными усилителями и у меня около года стояли в паре с лампой ). Акустика хорошая но не универсальная ( ИМХО )

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.