Бюджетная акустика • Stereo.ru
Вопрос Igorechek 4

Бюджетная акустика

Помогите с другом выбираем ему акустику в пределах 20тыс рублей . Желательно конечно качественный звук получить не прогадать сейчас выбор в сторону VECTOR HX300 Хвалят колонки говорят что это уровень hi-fi так ли это ?может другие варианты есть поинтересней ?комната примерно 15кв использоваться будет с бюджетным ресивером ну это временно конечно. Прослушать возможности нет у нас продается только компьютерная акустика !!!(((

Ответы

abc

Осмелюсь рекомендовать Tannoy Mercury V4i ,обладающие недурственным частотным и детальным нейтрально комфортным звучанием,прекрасно передающим естественный характер играющих инструментов.Купил к ним усилитель,который стоит значительно дороже самих колонок,но,тем не менее,акустика смогла полноценно раскрыть его достоинства. Оговорюсь,что сам я совершеннейший дилетант в этой области и хочу лишь отметить,что мое впечатление,видимо, совпало с общим мнением.Однако,боюсь,что они будут стоить несколько больше двадцати,лично мне посчастливилось купить их в местном магазине за 21.500 р. Есть еще и полочники меркури 1,к слову сказать один мой знакомый звукорежиссер когда-то использовал их в качестве студийных мониторов и записанные на них треки до сих пор отлично звучат на любой акустике.

ARodionov

Честно говоря, в оговоренном бюджете я бы вообще не рассматривал напольники, так как в пределах 20к вы рискуете получить не HiFi, а дрова. Речь, естественно, о новых АС. Со вторичкой такой фокус ещё может прокатить, с новыми - вряд ли. Так что, лучше поискать среди полочников, тем более метраж комнаты как раз подходящий.

abc @ARodionov

А вам, случайно, не доводилось слышать Tannoy Mercury V4i, особенно с хорошим усилителем ? Только не поймите превратно, я не пытаюсь защитить эту акустику лишь по той причине, что её приобрел -хотелось бы получить объективную оценку.

zloyer

Ну во первых, качественный звук за 600-700 у.е. - не такая уж прям редкость и тем более проблема. Деньги не маленькие, и hi-fi за такую сумму (не только полочный) вполне ОПРАВДАЕТ ЛЮБЫЕ ОЖИДАНИЯ! И во вторых, отсутствие продавцов аудио-аппаратуры на местности, где можно в ассортименте заценить её звучание и всё такое прочее - проблема \примерно\ 80% более-менее крупных населённых пунктов нашей России. И хотя такая ситуация весьма удручает! Благодаря доступности информации - не только "архивной", совсем не является безвыходной. В нашей стране печатаются, как минимум два экспертных журнала, где можно хоть что нибудь найти из многочисленных обзоров и тестов. Так что - главное, чтоб ЖАБА НЕ ДАВИЛА! :))

А по поводу вопроса колоночек за назначенные деньги, первым, что пришло на ум - Quadral (Quintas 505): напольники, 3-х полосники, Германия... в общем весьма достойны внимания(в инете есть тесты)

А так же - Wharfedale Diamond 155. Чуть подороже будут. Но Акустика данной фирмы, звучит как минимум хорошо!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.