Выбор Av ресивера. • Stereo.ru
Вопрос Legioner 22

Выбор Av ресивера.

Уважаемые эксперты здравствуйте. Подходит время, выбора Av ресивера. Руки чешуться купить. Но с одним но. Из Германии сразу или копить и в России покупать. Кино понятно. Музыка концерты в Многоканале, есть на блюрей, Dio, Judas priest, Кипелов., Джаз, Рок блюз тоже не против посмотреть и послушать. Комната 24 кв, Усилитель NAD 356 буду на фронты подключать. Фронт Dinavoice DF 6, Цент и тылы тоже Dinavoice.

1.NAD 758 V 3 (копить и ждать)

2.ONKIO TX Rz 800 ( этот по хорошей скидке 74000)

3.Onkio 730 (Новая модель)

4.Denon 3500, 3400( думаю в пульте скидку сделают), можно сразу. Клубная карта есть.

5.Maranz 5012 (из Германии, сразу).


Ответы

Alex

Я, например, считаю, что если у Вас нет в планах пропускать через ресивер сигнал HDR 4K и нет задачи строить ДК с Долби атмос, то правильнее рассмотреть более качечественный по ЗВУЧАНИЮ ресивер со вторичного рынка, потому,что именно класс аппарата, хорошая аналоговая часть, плюс запас по мощности блока питания определяют самое важное-качество ЗВУЧАНИЯ ресивера, как в кино, так и в музыке. Посмотрите на вторичке ресивер ANTHHEM MRX-700, этот аппарат обойдется в треть стоимости нового, но при этом по качеству звучания он "уложит" на лопатки все перечисленные Вами современные ресиверы. Важно и то, что спец. проф. система автоматической калибровки звука у Anthem (ARC ) сведет к минимуму все проблемы со звуком,связанные с акустическими особенностями Вашей комнаты. И это будут проведено намного точнее по сравнению с любым "обычным" ресивером из Вашего списка. А самое интересное, что Вы будете не только слышать изменения в звуке, но и видеть на графиках на компе, что у Вас было до и что стало после проведения настройки системой ARC... Например, так Anthem скорректировал АЧХ стерео пары в проблемном помещении...

Legioner @Alex

вторичку я тоже рассматриваю. Фильмы планирую в 4 K, но для этого плеера вполне хватит, напрямую к тв.Спасибо за наводку. Буду мониторить. Ну а вам не приходилось слушать,ресиверы NAD, как они в концерты многоканальные озвучивает.Или вот Ямахи новые RX A 880? Смотрю Ямаха есть на яндекс маркет.

Alex @Legioner

По поводу универсальности для музыки и кино Anthem обыграет и NAD и не дорогие Yamaha. В кино и на музыке у Антем получается комфортный и в то же время очень детальный и динамичный звук. НАД, может показаться по басу чуть брутальнее, а по верхам он темноват, Ямаха, напротив, может давать очень детальный и быстрый звук, но чуточку "ярчить" по верхам, а бас немного "подрезать". Самое интересное в Антем система автокалибровки, которая вне конкуренции с автоматикой у любых других ресиверов. Даже в сложных акустических условиях по звучанию достигается результат, как с использованием акустической обработки помещения. Я не просто так привел график АЧХ, который, более, чем наглядно демонстрирует работу ARC в реальных условиях...А по поводу коммутации, Вы абсолютно верно мыслите, с источника-напрямую на ТВЮ а на ресивер звук по HDMI со всеми "плюшками" не сжатых звуковых дорожек...

Legioner @Alex

Спасибо Alex,.!Я ямаху тоже рассматриваю серию Aventage. По поводу ресивера Anthem, я нашел новый как думаете так и есть? И на счёт калибровки, я читал что только с помощью компьютера.

Alex @Legioner

Мене терзают смутные сомнения по поводу нового аппарата, а вот из ремонта в сервисе-вполне возможно, хотя на моем веку у клиента сломался лишь один аппарат и то по причине перепада напряжения в электросети... Если Вам нужен аппарат у меня сейчас есть 700 -й в идеале, если интересно напишите в личку.

Rodomir

Мне кажется с Вашей акустикой, имеющей сочный окрас, будут весьма неплохо ресиверы пионер, но Вы их почему то не рассматриваете...

С другой стороны главную роль будут играть фронты, подключённые через усилитель и в таких условиях усилительный тракт ресивера немного отходит на второй план, на первый выходят коммутационные и преобразовательные возможности...

Legioner @Rodomir

Я не против Pioneer, но у данного бренда с выходом для подключения мощника вобще цены конские)если честно сам неожидал, что пионер себя ферзем возомнил) . Многих покупателей теряет (.

mexkb

Marantz 5012 сейчас есть на распродаже в Пульте за 57, имеет смысл чуть-чуть переплатить.

Upd.

Виноват, уже забрали, а с утра еще был. Из Германии имеет смысл рассмотреть 6012, он сейчас с отличной скидкой у Ахима, в два с лишним раза дешевле нашей РРЦ.

Legioner @rammster

Ямаху хотел новую RX A 780, или 1000 прошлогоднюю или поза прошлогоднюю но их нет, по крайне мере В Краснодаре и Ростове на Дону смотрел. В пульт.ру в том числе.

Legioner @Classic

Ну вот наверное все таки NAD. Denon можно было хоть завтра купить.С ресивером посложнее. Как ресивер слушать в салоне в Многоканале (,это проблематично. Усилок да. Но ресивер не как. Купишь, привезеш домой,подключишь,и разочарование. Концерты в стиле хэви метал какой лучьше отыграет? С кино все более менее понятно, я бы и не парился.

mexkb

Если вы не планируете пользоваться усилительной частью, может быть вам рассмотреть AV процессор?

Legioner @mexkb

NAD у меня в стерео, будет играть. А в для многоканала хочу задействовать ресивер и усилитель (для фронтов). Ресивер только какой, лучьше всего отыграет концерты, в стиле хэви метал.

msd1

Чтобы понять как ресивер будет играть вашу музыку, достаточно подключить его в стерео. Относительно NAD и Dirac Live. Dirac профессиональная система коррекции, но и отсюда и минус, настраивать его надо вручную, нужен большой опыт и знания и огромное количество времени.

Вам правильно рекомендуют Anthem. Anthem, Arcam очень музыкальные и они ближе к Hi-End.

Но мое личное предпочтение ресиверы Денон. Так как только у них есть Dynamic EQ, которая позволяет на любой громкости в фильмах, даже на тихой сохранять объемный звук, эффект от спецэффектов и т.д.

george @msd1

Не только Денон,а и Марантс.Если выбирать ,лично мне больше подходит Марантс.. Самый хороший из них по звуку-это Marantz SR 8012. А начинать нужно с 5 серии-дальше по деньгам..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.