Настройка Roon: как подключить Time Capsule, почему не играет Tidal и не читает плейлисты в .cue? • Stereo.ru
Вопрос Makita1973 20

Настройка Roon: как подключить Time Capsule, почему не играет Tidal и не читает плейлисты в .cue?

Добрый день. Сразу извиняюсь за вопрос, понимаю что не совсем в тему.

Установил Roon с пробным периодом. Музыка лежит на внешнем диске, который подключен витой парой (AirPort Time Capsule). Попытался в настройках указать путь к папке — пишет, что не найдена. В мануале у официалов прочитал, что нужно чтобы путь к папке начинался с smb://, а не afp://...

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой — как изменить одно на другое без потери данных? И вообще Roon увидит внешний диск подключенный таким образом?

Второй вопрос: при попытке включить воспроизведение с Tidal — ВСЕ файлы недоступны. Пишет, что сейчас их проиграть нельзя. Это из-за того, что пробная версия?

Тут же захожу через Audirvana — все играет. Может быть что-то в настройках надо указать?

Третье: в мануале к программе указано, что список песен к альбомам должен быть в m3u. А у меня в .cue — получается теперь Roon не видит музыку? Как переписать одно в другое?

И последнее: где почитать про настройку этой программули?

Ответы

vlady2000

Пробная версия видит Тидал.Куе не читает.Все файлы я перегонял потреково во флак,где было необходимо.Описание и настройки на ихнем офф.сайте.Кстати и пробную версию качать там-же с привязкой кредитной карты.Внешний жесткий диск у меня видит,подключен обычным юсб.

GennadyK
не читает плейлисты в .cue

Посмотрел, что такое ROON и ахнул - 700$ лицензия! Впервые вижу, чтобы программа-плеер столько стоила. Ну уж за такие деньги могли бы сделать все по феншую.

И последнее: где почитать про настройку этой программули?

А локализации справки нет?

Gorbatov @GennadyK

Roon далеко не только плеер, а стоит столько потому, что реальных альтернатив нет. Тут похожее, или там похожее, но не так, чтобы реально конкурировать. Поэтому и просят смело, ни в чем себе не отказывая.

GennadyK @Gorbatov

Таких программ много. Судя по скриншотам, возможности каталогизации и вообще библиотеки гораздо скромнее, чем у MediaMonkey, например.

GennadyK @Gorbatov

Да вот, смотрю, что проприетарщина какая-то, не поддерживает UPnP/DLNA. Ну умеет чего-то там по сети и с Тидалом работать, эка невидаль.

Makita1973 @Gorbatov

Что значит не поддерживает? У меня акустика kef lsx-программа их определила именно как UPnP network player . причем акустика подключена витой парой в роутер в который и комп подключен так же витой парой .

Sabotender @Gorbatov

Скажем так, рун это плеер для мультирума в большей степени, там очень продвинутые настройки работы с разными источниками одновременно. Ну например у Вас кафе, и вы хотите что бы в 5ти помещениях звучала музыка, причём 1ин плей лист звучал в 2х комнатах, другой в 3х. Вот в рун вы это можете сделать, еще и по любому виду связи - т.е. цап по проводу, по сети и т.п., еще и каждому устройству задать задержку.

Так что цена за полный функционал оправдана, но у меня есть 1ин вопрос - почему они не хотят выпустить просто плеер без функций мультирума... за не "очень" дорого.

vlady2000

Ну это пожизненно.В год 120долл.Если покупать Рун,то уж использовать по-полной.Ставить Рун Рок.Имхо.

Gorbatov

Tidal должен работать, даже под триальным Roon работает прекрасно триальный Tidal, ограничений нет. Смотрите настройки.

По поводу Time Capsule может тут ответ будет - https://discussions.apple.com/... не зная, на какую платформу вы Roon поставили и как сконфигурировали сложно рассуждать. И еще тут можно посмотреть: https://community.roonlabs.com...

Makita1973 @Gorbatov

MacOS....... она родненькая . НИкак не сконфигурировал-поставил-указал папку на самом iMac-там itunes библиотека хранится . Roon ее бодренько подхватил . А файлы на внешнем ни в какую . почему не видит я понял . как решить проблему не знаю . вот и спрашиваю у умных людей . )

Gorbatov @Makita1973

Выше две ссылки, попробуйте поискать. У меня тоже OS X - все работает. Правда у меня капсулы не было никогда. А так с внутреннего диска - работает, с сервера (без поддержки AFP) тоже работает. А вот капсулы нет, чтобы проверить. Но не вы первый, кто на проблемы с капсулой жалуется. Предположу, что дискуссии по ссылкам дадут больше информации.

Makita1973 @Gorbatov

Короче прочитал ссылку и даже позвонил в apple . по ссылке-человек так и не добился от них ответа . мне в службе поддержки ответили что попробуйте просто когда прописываете путь изменить одно на другое . пропадут ли файлы или нет-не понятно . будем пробовать .

Makita1973 @Makita1973

Да ответили немного конечно коряво . У меня путь до папки которая лежит на капсуле выглядит afp://Time Capsule ******************/Музыка Они предлагают просто изменить вначале на smb . Когда прописываешь путь к папке в настройках roon . Я программу снес . попробую по новой поставить и попробовать . ну и почему то tidal глючит . И самое главное программа не видит .cue и как следствие не видит файлы вообще . КАк заставить ее увидеть?

Gorbatov @Makita1973

Да, прописать smb это первое, что приходит на ум. Путь то при этом не меняется. Попробуйте, интересно, что получится. Проверяйте путь внимательно.

Что с Tidal не понятно, я с таким вообще не сталкивался. Единственное, что приходит на ум - закрыть все приложения, которые одновременно могут к Tidal обращаться.

Непонимание cue - вот тут да, необычно. И видимо без переконвертации никак. XLD легко достаточно конвертит, потоково, если все корректно настроить - можно достаточно быстро перегнать.

Makita1973 @Makita1973

ТОлько сегодня до меня дошло . вчера я подсунул программе папку с файлами-один с расширением jpeg, один cue и остальные dsf . и проигрыватель проиграл его . А вот другую папку в которой лежали файлы с расширением wv и cue не увидел . Хрень какая то .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.