Отзывы о ЦАПе Musical Fidelity M6S DAC • Stereo.ru
Вопрос Korelko69 6

Отзывы о ЦАПе Musical Fidelity M6S DAC

Приветствую всех, уважаемые дамы и господа!

Хотелось бы кое-что спросить данном ЦАПе — Musical Fidelity M6S DAC. Это новая версия, как я понял (с буквой - S в названии). Проштудировал весь мануал (на сайте производителя), вроде бы внимательно прочитал информацию о нем. Почему-то они при красивом описании достоинств этого аппарата, скромно умалчивают то, какой именно DAC установлен внутри него. По упоминанию "32 bit Hyperstream II" догадываюсь, что это какой-нибудь из Sabre, только вот какой? Подскажите, пожалуйста.

А самое главное, что мне интересно — каков он в работе. Есть ли тут кто-нибудь, имеющий в своем распоряжении этот конвертер или же слушал его? Хорош ли он в звуке и стоит ли его брать? Заранее спасибо всем за ваши мысли.

Ответы

Simple

Отвечает Александр Друзь:)

Дак был у меня в пользовании (за ненадобностью подарил товарищу) чуть больше года. Очень музыкальный, добротно собранный девайс. Переваривал все и со всех входов, кроме нэйтив дсд. Как я не пытался его заставить играть дсд без конвертации в пцм, у меня ничего не вышло. Вернее он играл дсд, но с заиканием. Оригинальные дрова под Вин 10 с сайта МФ трогать нельзя - они абсолютно не рабочие. Писал производителю напрямую и был тактично «послан» в игнор после пары писем.

В нем кстати отличный усилитель для наушников еще.

Скажу так, в принципе аппарат неплохой, но за эти деньги (РРП 1700€) я бы посмотрел чтото другое.

Korelko69 @Simple

Вы успели :-) Только собирался написать Вам в личку, а тут и ответ подоспел. Благодарю за ценную информацию. Насчет проблем с проигрыванием файлов DSD печально. Именно под них (в основном) и хотел брать сей аппаратик. Использую Винду 7 (отключено многое лишнее, HTPC заточен под плеер) с лицензионной JRiver 25... Хотел с него подавать сигнал на ЦАП. Жаль... Придется дальше думать и искать. Еще раз спасибо.

Simple @Korelko69

Дрова (оригинальные) под него есть только под Вин 10. Хотя я использовал те что сама винда ставила. Хороший, но немного сырой аппарат. Лучше посмотрите другие варианты.

Я второй раз точно бы его не купил.

Korelko69

P.S. Почему-то отключилось редактирование вопроса. Отвечу сам себе частично. Поискал в инете, почти все хвалят его. На одном из сайтов пишут,что внутри установлен - ESS Sabre Pro ES9028PRO Hyperstream II . Возможно так и есть. Но ваши мнения мне будут важны... На первом месте все-таки звук..)))

Korelko69 @allkef

Ой....))) Спасибо и прошу прощения, что даже не подумал тут просто поискать... Не думал, что уже обсуждалось. Изучу внимательно...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.