Совет по выбору усилителя . • Stereo.ru
Вопрос Oleg_A 27

Совет по выбору усилителя .

Доброе время суток .

Нужен совет знающих людей , по выбору усилителя к источник пк ( AUDIOTRAK PRODIGY HD2) - цап Aune X1S - акустика Q Acoustics 2020 , слушаю почти все музыку ,кроме тяжа и клубника . больше всего нравиться живая музыка . Плюс фильмы в HD смотрю на телевизоре , то же сточник пк .

На данный момент выбираю между Marantz PM5005 и Onkyo A-9030 . Плюс у Onkyo A-9030 ,что есть отделенное подключения самбуфера боюсь не хватит низов ,все таки эти колонки не басовытые ,пока слушаю через ресивер филипс ,лет 15 ему точно . Мне кажется , после прочтение отзыв про эти усилители больше подойдёт Marantz PM5005 .Короче нужна помощь знающих людей , может есть у них другие варианты . Бюджет до 35 т это потолок .

Ответы

Alex

Лампа, дело хорошее, но покупать самопал без прослушивания на своей систем - обрекать себя на заранее не понятный результат по характеру звука. Тем более, взглянув на внутренности данного усилителя сразу возникают большие сомнения по поводу заявленных 60Вт, может все-таки 6Вт, это больше похоже на правду... Да и выходные трансформаторы у данного аппарата вызывают большое сомнение в правильности их реализации..

bababa @Alex

Вряд ли, кто-то скажет, что к кью акустик лампа как таковая не подойдёт, а что касается именно этого усилителя - играет у меня совершенно без проблем пол года с DLS R66 - мощности вполне хватает, не смотря на то, что они до трёхсот ватт, оптимально озвучивая не маленькую комнату. Про трансформаторы спорить, конечно, не буду, поскольку в этом ничего не понимаю.

Alex @bababa

Выходные лампы ГУ-50, корпус и трансформаторы от отечественного лампового усилителя Прибой. Начинка, в плане качества-весьма слабенькая... А то. что данный усилитель звучит много интереснее Аудио Лаб, я собственно не сомневаюсь.. Но, опять же, если рассматривать систему не с точки зрения кол-ва Ватт, а сыгранности с Q Acoustics 2020, то прогнозировать результат весьма сложно.

bababa @Alex

А как в плане технической надёжности оцените, если не сложно? Грубо говоря, не может ли чего такого с ним выйти, что колонки от этого пострадают?) Я без намёка на иронию, просто хотелось бы объективной оценки.

Alex @bababa

Надежность и долговечность работы зависит от рабочих режимов выходных ламп.... Данных нет, т. е. прогнозировать надежность и наработку ламп весьма сложно...

Katerina
Плюс у Onkyo A-9030 ,что есть отделенное подключения самбуфера

Особо не обольщайтесь. По не понятным мне причинам там оооочень низкий уровень, и этот выход нерегулируемый (!). Так что можно считать, что его там нет.

Oleg_A

Про выдержанные конденсаторы это конечно интересно ))) ,но хотелось бы конкрентого совета-помощи ,а то время идёт а воз все там же :) .

Jerob

В цапе пред, в усилителе пред. Это ж два преда. Один явно лишний. Если б предварительный усилитель в цапе имел регулируемый выход, то к нему можно подцепить оконечный (не интегральный) усилитель.

Jerob

Поконкретнее ничего. На оконечники цены от 50 т. Да и линейный выход вашего цап, как понял, не регулируется. Так что только интегральный(полный) усилитель без цифровых входов типа Denon PMA-520AE или с цифровыми входами. В наше непростое время желательно приобретать усилитель с цифровыми входами и тут тоже пока неразбериха. Как правило в таких транзисторы работают в импульсном режиме, что сомнительно в плане качества звучания.

Jerob @Leo

Никакого. Просто нынче мода на D класс. Усилитель Onkyo A-9010 вроде не импульсник и имеет цап. Будем брать. Заверните пять штук.

andrey65 @Oleg_A

Перевод на счет мощности с сайта http://www.sevenoakssoundandvision.co.uk/p-15427-c... Динамические резервы мощности: Непрерывная мощность 40 Вт, динамическая мощность, что является более важным для прослушивания музыки, удивительно более 100 Вт! Гораздо больше полезной мощности на входе, чем другие усилители в этой ценовой категории. Т.е. классику должен отыгрывать, опять же учитывая стоимость аппарата.

andrey65 @Oleg_A

Из статьи "Onkio A-9030 - Возможно, самое большое удовольствие за 415$ - Единственная проблема Onkyo - это басы. В сравнении, например, с Rotel RA-10 (см. «Возможны варианты»), НЧ Onkyo кажутся несколько вялыми; им недостает энергичности и точности проработки. Вот этот момент ИМХО ставит крест на усилителе. В любом случае выбирать Вам. Но усилитель не отыгрывающий бас - это не есть хорошо:((

Удачи.


Jerob

По идее можно ставить на то, что новодел будет менее интересно играть, чем тот 15 летний ресивер. Про бас...Мужикам бас слушать незачем. Им естественнее слушать верхнюю середину и высокие частоты, типа шёлка женского вокала. Бас для девушек. Посмотрите, как они любять трепать волосы на соревнованиях по автозвуку. Намедни залипал в твиче на стримершу, которая с упоением играет на бас гитаре. Так что так. Мужикам бас нужен, лишь как самоутверждение. Сейчас слушаю полочники с понижением на НЧ и отмечаю в них невероятное тембральное богатство. Бас не маскирует СЧ и ВЧ. Однако панч есть. Даже 40 герц, но с понижением на 30 дб. Просто делаю погромче и балдею от сухого баса. Слегка ухает.

Oleg_A @Jerob

(По идее можно ставить на то, что новодел будет менее интересно играть, чем тот 15 летний ресивер.)

Во как !?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.