Какие колонки подобрать к усилителю Yamaha АХ-1070 (до 80 т.р.)? • Stereo.ru
Вопрос Bon_Vivant 14

Какие колонки подобрать к усилителю Yamaha АХ-1070 (до 80 т.р.)?

Салют, народ!

Посоветуйте, пожалуйста, колонки для рокешника/метольчика, драйвовые, с уверенным панчем. Комната 24 квадрата. На усилении Yamaha АХ-1070. Источник: ПК и винил.

Бюджет: 80 т.р., на вторичке.

Всем спасибо)

Ответы

Alex

Зачем со вторички?))) Есть великолепные новые Напольная акустика MAGNAT Transpuls 1500 Dark Walnut Немного дороже 80-ти, но за о с своих 24м Вы будете себя чувствовать, как на настоящем рок концерте! Если по размерам есть куда их поставить или чуть меньше Напольная акустика MAGNAT Transpuls 1000 Dark Walnut и даже чуть меньше Вашего бюджета. И для Вашей немного "холодной" по звуку Yamaha АС Магнат с их теплой звуковой подачей и бумажными динамиками подойдут, как нельзя лучше!

Alex @bluesevich

Игорь Анатольевич, акустика для настоящих рокеров и почему Вы так их не любите, звучат они для свой цены, более, чем достойна. У Вас, по какой-то причине жуткая нелюбовь к любым Магнатам?)))

bluesevich @Alex

Никак они не звучат. Даже Элтаксы звучат лучше. Которые скорее всего датчане и отдали на откуп немцам, а теперь сами решили выпустить. Там столько противоречащего акустикостроению...мама не горюй.

Alex @bluesevich

Игорь Анатольевич, с дохлым усилителем, они конечно звучать будут откровенно так себе!

А мой последний сетап MAGNAT ranspuls-1500 бал в зале около 38м с 500Вт моноблоками Bryston... Дуиаю, если бы Вы услышаи, как они играют с нормальным усилением, то поменяли бы своем мнение о Транспульс-1500 на диаметрально противоположное!

Не мне вам говорить о роли усиления в звучании!)))

А, то, что Вы слышали на выставках в Крокус Сити в Аквкриуме в составе с гибридными усилителями, пускай и весьма достойными по саунду... И конечно, в совершенно неподготовленных маленьких гостиничных номерах отеля, 16-18м с гипсокартонным "резонирующими" стенами и туалетными комнатами-дополнительными НЧ резонаторами, это конечно, не прослушивание и не комната для установки такой или подобной по конструктиву акустики!)))


bluesevich @bluesevich

Алексей Алексеич, я их слушал с Лингдорфом вообще-то:))) И не только на выставке, а уже и у владельца, польстившегося на отзывы, подобные вашему. Ну и в связке акустика - это первичное звено, хорошая сыграет и со средним усилителем, а плохую не заставит петь и самый лучший. Это "последний рубеж" между музыкой и вашими ушами.

Ну и давайте хотя бы вспомним, что представляет собой якобы басовый динамик в Транспульсах. 15 дюймов, 38,1 см. С тяжёлым достаточно диффузором в складочку:)) И с крошечным магнитом, по размеру схожим с 75ГДН :)) Да ещё и имеющим форму "гитарного" динамика, с недостаточной для баса экспонентой. Обычный гитарный, СЧ динамик:)) И где там бас? От пятнашки то? Вам точно нужно послушать что-то, что действительно сооьветствует принципам акустикостроения, а "смастрячено топором и рубанком", как выразился Борзенков, на заводах дядюшки Ляо:)))

Urii

Я, пожалуй, соглашусь. Canton подойдут. На вторичке, возможно, найдете серию Ergo. Обратите на нее внимание

bluesevich @Bon_Vivant

Я вторичку не приемлю, совсем. Так что уж извините. Ссылка же для того чтобы вы просто представляли о чём речь. А на вторичке можете уже и сами посмотреть.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.