На что заменить полочники Q Acoustics 1020i: Q Acoustics Concept 20, Quad 11L2, Dynaudio 2/6 и другие? • Stereo.ru
Вопрос Spam_ninja 11

На что заменить полочники Q Acoustics 1020i: Q Acoustics Concept 20, Quad 11L2, Dynaudio 2/6 и другие?

Добрый день всем!

Сломал мосг! Чем больше читаю, тем больше мучений. У меня бюджетная система

Проигрыватель: NAD C515BEE,

Усилитель: NAD C326BEE,

Полочные АС: Q Acoustics 1020i,

кабель к АС: Atlas Equator 2.0,

кабель межблочный: Black Rhodium Prelude.

Полагаю, что АС самое слабое место, может ошибаюсь. Слушаю прогрессивный рок (Pink Floyd), современный джаз (Phronesis, Go go Penguin, Neil Cowley trio). Экспериментальная музыка (Skeleton Crew, Talk Talk ...) Depeche Mode старые записи. Внимание вопрос к знатокам. Хочу детализированную широкую сцену четкий бас. Совсем не обязательно, чтобы было мощно. Предпочтительные акценты на ударные и ритм-секцию. Отдаю себе отчет, что надо слушать естественно, но даже в этом вопросе у меня в голове полный бардак. Какие именно слушать модели АС.

Из возможных вариантов, то что удалось почерпнуть из интернета по отзывам некоторых людей в собственной интерпретации:

Q Acoustics Concept 20 (вроде понимаю, что ждать поэтому этот вариант кажется безопасным),

Quad 11L2 или S1,

Dynaudio 2/6 (сложная, тяжелая АС в принципе),

Fyne Audio F302 (эксперимент),

KEF Q350.

Уточняю кажется вопрос хочется получить натуральное монотонное, линейное звучание инструментальной музыки без прекрас, повысить прорисовку. Пускай звук будет темный для меня это ноу проблем усилитель такой. Хотя бы понять то, что будет совместимо с моими NADами.

Спасибо Всем! Если не грамотно задал вопрос извините я профан!

Ответы

Spam_ninja @Adenotom

30-70.000 рублей. Сегодня послушал KEF LS50 + Emotiva какая-то бюджетная - понравилось! Слышно как пианист на клавиши жмет). С нашими ценами походу скоро только б/у буду покупать.

Kireco

Добрый день. У Вас классический случай: все компоненты примерно одного уровня. Поэтому:

Из приведенных выше вариантов, не лучше, а...как бы так сказать, оптимальнее, будет Q Acoustics Concept 20. очень приличная акустика. Но проблема в другом: даже для неё, Вашего усиления будет мало. И если с тем же басом может быть ситуация и станет немного получше, то сцены больше точно не станет. Т.е. Вам надо постепенно будет менять и оба Нада... Это очень средние бюджетные аппараты. А Вы хотите звук, как, минимум, как от среднего уровня Hi-Fi.

Boss75 @Kireco

мне кажется новый источник может вдохнуть новую жизнь в этот комплект ))) а потом постепенно двигаться дальше... АС... усилитель...


bluesevich

А почему только полочные? Вот ТАКИЕ дадут вам совершенно другие ощущения звука. Особенно если "Хочу детализированную широкую сцену четкий бас. Совсем не обязательно, чтобы было мощно. Предпочтительные акценты на ударные и ритм-секцию. "

Spam_ninja @bluesevich

Даже 20 м. есть. Только вот опять подумываю вернуться к своему первому вопросу и просто докупить бюджетный саб. ))). Все это из-за нищеты наверное )))).

Kireco @Spam_ninja

Не надо саб. Не будет лучше. будет басовитее. А это - не улучшение качества звука. Начините хотя бы с замены акустики. Можно глянуть на вторичку. В Ваших 20 метрах вполне хорошо заиграют и не очень большие напольники. Там правда, в зависимости от того места, где Вы живёте, придётся искать... Акустику я ни в каком случае не рекомендую к пересылке...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.