Выбор сабвуфера: MJ Acoustics Reference 100 MKII или REL Quake​ 200/400? • Stereo.ru
Вопрос Kostynya 10

Выбор сабвуфера: MJ Acoustics Reference 100 MKII или REL Quake​ 200/400?

Всем добрый вечер.

Хочу попробовать заказать сабвуфер MJ Acoustics Reference 100 MKII из Германии, 240 евро, конечно б/у, на свой страх и риск. "Метаюсь" между Rel & MJ Ас., просто Rel дороже в среднем в 2 раза, а так на этой площадке есть и REL Quake 200, 400. Только стерео.

Пересмотрел свои взгляды, хочется Made in England, хочу вкусить тот самый настоящий, музыкальный бас, о котором ходят легенды.

Прошу одобрить или обругать выбор.

Ответы

Kostynya @wwworonin

Знатный саб! У меня в тяжмете бочки слышно, но не в натуральную величину, саб нужен однозначно. Металика Blackened, как тест, об этом прямо говорит.

P_Paul

И подозреваете зря и отзыв непонятный. Чтобы саб REL "ездил на ножках" надо громкость выкрутить знатно. Тогда и кроссовер неважно на каком положении будет. А гудение в состоянии ожидания - это наводки от дешевого кабеля скорее всего, подключенного в входу LFE. У меня так было на сабе Celestion S80 с дешевым кабелем из МВидео.

jinnn1995 @P_Paul

Характер гудения разный бывает, если к примеру у кабеля экран оторван - это обычно 50 Гц, а если УМ виноват, то ближе к 100.

P_Paul @Kostynya

Заказал новый кабель высокоуровневый на Allcables и собираюсь брать консоль питания Powergrip. Вот после этого напишу впечатления. Хотя и сейчас слушаю с удовольствием, но зуд аудиофильский не отступает ))))). Посмотрим, будет ли улучшение. ))))

Alex @P_Paul

Консоль питания-дело хорошее, но саб в нее включать не стоит, будет провал в динамике, потеряете скорострельность и атаку в звуке. А вот хороший сетевой кабель питания для приличного сабвуфера-вещь очень нужная!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.