арматурные наушники • Stereo.ru
Вопрос wwworonin 6

арматурные наушники

Всем доброго времени суток.Недавно спрашивал про наушники Denon c250,и вот назрел вопрос про арматурные наушники в общем.почитал статьи и нигде не нашел никаких минусов в"арматуре"(про цены несчитается).одни сплошные плюсы,студийное качество,кристально чистый звук,прозрачность,детальность и тд.так вот вопрос.возможно ли все это найти в наушниках за10000-12000 р,или речь идет об "ушах"на порядок дороже?кто пользуется или знаком с арматурными внутриканальными наушниками?

Ответы

YG

все арматуры подряд любить не стоит, наушников со странным звуком хватает

в линейке ориентируетесь на топовые модели минус один вниз. например клипш x10 или ultimate ears 10fi


арматуры критичны к посадке в ухе и выходному сопротивлению источника, поскольку сами, как правило, низкоомные

если не очень герметичная посадка - баса не будет

если будет источник с относительно высоким импедансом на выхлопе - исказится ачх


jake @YG

Здравствуйте.

Наверое вы имеете ввиду не низкоомные (говоря о критичности к источнику), а высокоомные. Однако вставные наушники редко обладают высоким сопротивлением поскольку расчитаны на портативную технику, поэтому выше 50 Ом нужно еще поискать. А на счет плотной посадки согласен, но это касается всех вставных наушников в равной мере без акцента на тип излучателя.

YG @jake

нет, высокоомные наушники это другая история- их просто тяжело раскачать

а вот когда у вас нагрузка 16 Ом, а на выходе источника будет более 5 Ом (у ноутов и многих усилителей для наушников именно так), скорее всего неизбежны искажения и кривой мутный звук

вообще желательно, чтобы на источнике был импеданс примерно 1\8 сопротивления наушников, но первую величину, к сожалению, производители практически не указывают

Escuro

Вся серия X от Klipsch - арматурная в разных их вариациях(одна, две, гибрид). Звучат очень достойно при доступной цене. Сам долгое время балдел от Х10, теперь слушаю Х20.

Если ищите баса - была модель гибридная - XR8 по моему. В ушах сидят шикарно, крайне высокая эффективность динамиков - звук через усилитель почти не отличается от банального iPod Classic.

Очень советую :)

Chepchanin

Если брать арматуру, то не менее чем с тремя драйверами, иначе баса не найти. Или, как вариант, гибридные.

У меня Westone. Очень линейные, но требовательны к источнику звука. За 5 лет нареканий нет. Правда и индивидуальные насадки заказал - с ними всё ещё лучше.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.