Выбор источника для ушей Denon D340 • Stereo.ru
Вопрос V1kinG 5

Выбор источника для ушей Denon D340

Пока ограничиваюсь смартфоном galaxy s3 c boeffla Sound.Хотелось бы создать стационарный источник для ушей на базе пк.Так вот,есть вариант купить усилитель denon pma 520ae c с простенькой звуковухой(asus xonar d1) или все это не к чему и ограничиться относительной неплохой asus xonar essence STX 2?

Ответы

VelociTyger
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Уши Denon - в топку. Хлипкие, звук вообще ни о чем. За те, что стоят по 3-8 тысяч я бы и 500 р. не дал. Конкретно D340 не слушал. Возьмите нормальный ЦАП, не надо заморачиваться с усем и тем более с Asus D1. У самого была D2/PM - хорошая карта, но не более того. Сам слушаю через Xonar Essence One ME на Beyerdynamic 235 DT - там весьма приличный усилитель для ушей, да и выбор на рынке огромный. На внутреннюю звуковуху все равно будут наводки от компа, а во внешнем цапе (пусть даже и недорогом) все таки отдельная цепь питания, и связь с компом только через провод USB. Разница в чистоте звука очень заметна.

VelociTyger @V1kinG

Уууу.... да за такие деньги при нынешнем евро вроде ничего и нет... Только портативники типа Tangent Evo и т.п., Asus Essence STX II уже выше 20 тысяч.

VelociTyger
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Есть несколько вариантов: Pro-Ject Dac Box S, QUAD Link D-1, SMSL M6, M8, V2 и т.д., Mistral DT307 DA.

JaroslavS

По отзывам на форуме iXBT, xonar d1 играет так себе, STX 2 лучше, но в STX 2 по моему нет отдельного выхода на наушники, только линейный, нужен внешний усилитель, иначе будет играть так себе. Сам не проверял, у меня внешний ЦАП. Если Вы не собираетесь слушать музыку на колонки, стоит рассмотреть возможность купить вместо него усилитель для наушников, в цену 520го много предложений, по звуку явно это будет лучше. Правда, насколько я сталкивался сам с наушниками Denon, и по отзывам, звучат они так себе и/или легко ломаются. Так что, возможно, пока Вы собираете этот набор, Ваши наушники уже сломаются или после покупки захочется взять наушники поинтереснее.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.